Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре в интервью NTB заявил, что страну ожидает тяжёлый год из-за роста цен на энергоресурсы

Новость   01 августа 2022, 15:16:23 175 4 + 1,70 / 28
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре в интервью NTB заявил, что страну ожидает тяжёлый год из-за роста цен на энергоресурсы.

«Мы понимаем, что вступаем в такой год, который потребует от нас многого», — цитирует премьер-министра Dagsavisen.

Также он отметил, что ещё не все поняли всю серьёзность складывающейся ситуации.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 28
КОММЕНТАРИИ (4)

bb1788
  • Удалено
  • +0.62 / 5

дон Чунита

dnr
Донецк

И это говорит руководитель страны, экспортирующей те самые энергоресурсы. Казалось бы, должны радоваться, но видимо "это не твой зуб, и даже не мой зуб, это - его зуб". Похоже, никаких норвежских нефти и газа не существует, есть нефть и газ, добываемые на территории Норвегии.
  • +2.31 / 34

ДедМиши

Невидимая рука рынка с биржи в Голландии устанавливает такие цены на добываемые там углеводороды, что есть они или их нет, для большинства народа непринципиально. Хочу прикупить машинку, а они все по цене ламборгини.
  • +0.31 / 8

Vladislav

russia

Ещё показательнее об электроэнергетике в Норвегии — «В 2015 году гидроэлектроэнергия выработала 144 ТВтч, что составило 95,8% национального спроса на электроэнергию.» 
«страну ожидает тяжёлый год из-за роста цен на энергоресурсы.»? Гхм…Это про нефть и газ? Мне кажется, кто-то слишком много ест…
  • +0.69 / 20