Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,317,121 33,297
Ограниченная тема
 

  Comandante ( Слушатель )
03 авг 2022 15:37:57

В ДНР объяснили жалобы Киева на «ад и мясорубку» под Донецком

новая дискуссия Новость  374

«ВСУ бросили в Пески резервистов, которые только взяли в руки оружие. И там все перемалывается в хлам. Отсюда и реакция украинских СМИ, блогеров и политиков, которые сообщают про «мясорубку» и «ад», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат ДНР Владислав Бердичевский, комментируя рассказ украинского добровольца о «мясорубке» для ВСУ в боях близ Донецка.
«Можно откровенно сказать, что в районе Песок перемолото все. Буквально все. Это была настоящая мясорубка. Насколько я знаю, наши войска заходили на окраину. В течение нескольких дней с противником в поселке будет покончено», – рассказал депутат Народного собрания ДНР Владислав Бердичевский.
«Дело в том, что стоявшие там боевики из нацбатальонов просто уехали с территорий. Им на смену прислали молодых резервистов, которые недавно взяли в руки оружие. В итоге они пытались как можно дольше продолжать боевые действия, но нашими силами там все перемалывается. И это сопряжено с огромными, абсолютно бессмысленными потерями с украинской стороны», – уточнил собеседник.
Бердичевский также указал на то, что активные боевые действия ведутся и в самой Авдеевке. «С раннего утра идет артиллеристская подготовка. Наши пытаются максимально сравнять с землей укрепления противника. В лоб идти никто не собирается, будем зачищать все постепенно», – пояснил он.
«Первую линию ВСУ в Авдеевке мы уже зачистили. И сейчас военные работают по укрепрайону, который сформировался на территории Авдеевского коксохимического завода», – подчеркнул депутат ДНР.
«И как только эти задачи будут решены, захлопнется котел Краматорск – Славянск. Уже сейчас оттуда массово выезжают мирные жители. И это хорошо, поскольку жертв будет значительно меньше, нежели в Мариуполе», – заключил Бердичевский.

ссылка

Подмигивающий
  • +2.00 / 82
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Dilettante ( Слушатель )
04 авг 2022 08:20:46
А что бы изменилось, если бы там остались более опытные укровояки? Физика воздействия 152 мм снаряда была бы иной или у них способность к погружению "в украину" на 20 метров вглубь при подлете "чемодана" проявляется?
Отмазки лепят, типа "я не обгажусь"
  • +0.44 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  леонард ( Слушатель )
04 авг 2022 08:34:23
  • +0.27 / 14
    Комментировать
  • Скрыто