Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,891,110 33,629
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
03 авг 2022 21:51:08

По срокам контрнаступления укров

новая дискуссия Дискуссия  717

ЦитатаКулеба заявил о планах сорвать референдумы на подконтрольных России территориях
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о планах Киева и США сорвать референдумы на подконтрольных России территориях. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на «Укринформ».
Министр указал, что 1 августа украинское руководство обсудило этот вопрос с Вашингтоном. В переговорах, помимо дипломата, приняли участие руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак и главнокомандующий Вооруженными силами страны Валерий Залужный, а также помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, госсекретарь Энтони Блинкен и председатель Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерал Марк Милли.
Кулеба отметил, что состоялся длительный разговор, в том числе о намерениях России относительно подконтрольных территорий.
«Нужно каждый день работать над тем, чтобы не позволить России сделать что угодно — провести референдум, наступление, не имеет значения. Надо поменять логику», — резюмировал глава украинского МИД.

Как заявили в ВГА Херсонской, Запорожской и Харьковской областей референдумы по вхождению в состав РФ пройдут в середине сентября 2022 года
Таким образом - украм поставлена задача: ЛЮБЫМИ путями сорвать проведение референдума. Поэтому временной лаг для контрнаступления у укров крайне мал.
По моему скромному мнению наиболее выгодный для укров срок начала сего действа - это 5 - 7 сентября. 
Начнут в августе - наши их остановят и если назад не погонят, то по крайней мере к середине сентября все последствия действий укров ликвидируют и референдум проведут
А вот если начнут 5-7 сентября, то даже если это наступление и обернется пшиком и будет стоить пару десятков тысяч жизней "Мыкол та Тарасив" - кокаинового клоуна и его труппу волновать не будет (а уж залужных хозяев укров - тем более) - .. А вот наши просто не успеют до середины сентября ликвидировать последствия активных боевых действий - разбитые школы и другие помещения, подходящие для избирательных участков, запуганные обстрелами местные жители, нарушенная логистика....
Даже если наши проведут референдум в октябре - у укров УЖЕ БУДЕТ ПЭРЭМОХА
Отредактировано: Старый кэп I - 03 авг 2022 23:50:53
  • +2.12 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Lentz ( Слушатель )
03 авг 2022 21:58:20

Можно подумать что срок референдума это такая объективная дата, которую пропустил - и всё, абзац. Никак на пару недель отложить нельзя, отменять придётся.
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
03 авг 2022 23:11:40

    Я бы даже предположил, что наши специально о референдумах объявили, чтобы всу зашевелилось. Им сказали, что срок у них сорвать референдумы - полтора месяца. То есть вместо того чтобы готовить линии обороны, резервы , заниматься обучением новобранцев в Польше , им придется отправлять все ценные ресурсы в наступление, где наши их уже ждут.
X
03 авг 2022 23:55
Предупреждение от модератора Портос:
С референдумами на политические ветки. Сносить в диван не буду, треть не буду, буду сразу банить.
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
03 авг 2022 22:09:50


Интересная у вас логика. Значит сейчас в августе наши их остановят, а вот в районе 5-7 сентября до которых целый месяц то смогут. 
Месяц - очень немалый срок и передышку наши им давать не будут. Авиации, танков и средств ПВО у укропов больше уже вряд ли появится, а артиллерии гарантировано сильно уменьшится. Конечно, чудеса случаются, но думаю не в данном случае.Подмигивающий
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
  AltTab ( Слушатель )
03 авг 2022 22:49:19
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:48:49
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:48:49
X
03 авг 2022 23:55
Предупреждение от модератора Портос:
С референдумами на политические ветки. Сносить в диван не буду, треть не буду, буду сразу банить.

  • +0.28
 
 
  Svn_Sev ( Слушатель )
03 авг 2022 22:56:28


Так логику укров уважаемый Старый кэп I  внятно объяснил:  "Таким образом - украм поставлена задача: ЛЮБЫМИ путями сорвать проведение референдума. Поэтому временной лаг для контрнаступления у укров крайне мал".
 Украм нужен кипеш ( и по фиг на его реальны военный результат) под десятые числа сентября ( 11-е сентября день выборов в РФ, и 99% что это же и будет датой референдума). 
Кипеш  ( огневое воздействие по Херсон и его окрестностям и создание угрозы ( пусть даже и виртуальной) того что "Украина вот-вот вернется" нужен чтобы местные сидели дома и носа не совали на участки, чтобы не было картинки "участие херсонцев в референдуме".   Вот цель укров и по фиг на то что это их наступление ВС РФ встретят и отразят с нанесением больших потерь. 

Если Запорожская область ( что под нашим контролем) , в частности сужу по Мелитополю  - уже значительно лояльная к России  территория, то Херсон - он пока еще  сильно отстает.  Там и так, без угрозы укропского контраступления будет не айс с картинкой референдума, а при оной - так и и подавно.  На это и делают основную ставку в Киеве.
Оно  конечно наплевать и растереть - не для того ТАМ УЖЕ Россия, чтобы "дым в трубу, дрова в исходную", но медийный фактор тоже бы надо учитывать.
С уважением, Владимир
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
  Аладдин ( Слушатель )
03 авг 2022 23:18:35

Простите, но я никак не понимаю, как можно провести референдумы в Запорожской и особенно в Харьковской области, когда большая часть этих областей сейчас под хохляцкой властью?
X
03 авг 2022 23:55
Предупреждение от модератора Портос:
С референдумами на политические ветки. Сносить в диван не буду, треть не буду, буду сразу банить.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
03 авг 2022 23:55:08

С референдумами на политические ветки.

Сносить в диван не буду, тереть не буду, буду сразу банить.
  • +0.85 / 33
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 авг 2022 23:55:10

Та ладна....
А назначить Гуайдона президентом Венесуэллы можно?
А признать Свету Гуайдовскую президентом Белоруссии можно?
А теперь оказывается, что в эти игры может под названием "свободное волеизъявление народа" играть не только США..
Упс... прочем про "банить"
Сворачиваю
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2022 00:11:32

Есть нюанс.
Онлайн голосование. А чо, нам нельзя?)
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 авг 2022 00:50:37

Нужно!
  • +0.07 / 5
  • АУ