Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,356,645 33,323
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
04 авг 2022 10:49:53

Союзные силы уничтожили испаноговорящих наемников в населенном пункте Русская Лозовая

новая дискуссия Новость  806

ЦитатаЛУГАНСК, 4 авг — РИА Новости. Артиллерийский расчет союзных сил российской армии и республик Донбасса уничтожил группу испаноговорящих наемников под Харьковом в населенном пункте Русская Лозовая, точных данных об их гражданстве пока нет, рассказал РИА Новости источник в одном из боевых подразделений.
"Тридцатого июля в Русской Лозовой были уничтожены порядка пяти и ранены около десяти наемников, по нашим данным — испанцы. Засекли испанскую речь путем радиоперехвата", — сказал собеседник агентства.
По его словам, точных данных о гражданстве бойцов из обнаруженной группы пока нет.
"Изначально средствами глубинной разведки было обнаружено скопление живой силы противника, после оказалось, что это была группа испанцев. Цель к нам пришла и была поражена", — заявил военнослужащий.
В начале марта президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в страну едут воевать 16 тысяч иностранных наемников. В свою очередь, в середине июля российское Минобороны сообщало, что всего в зону конфликта приехали около 7,1 тысячи человек из 60 стран, но их количество уже сократилось примерно до 2,7 тысячи.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель — освободить Донбасс и создать условия, гарантирующие безопасность самой России.

https://ria.ru/20220…47890.html
  • +1.81 / 73
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!