Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  DeC ( Профессионал )
04 авг 2022 13:13:57

Bloomberg

новая дискуссия Дискуссия  85

Россия, вероятно, нашла новый способ транспортировать свою нефть в условиях западных санкций, используя египетский нефтяной терминал Эль-Хамра, - пишет Bloomberg.

Bloomberg со ссылкой на данные системы отслеживания судов сообщает, что российскую нефть перегружают в небольшом порту Египта для обхода санкций.

Так, 24 июля российскую нефть в объеме 700 тыс. баррелей доставили в терминал Эль-Хамра на средиземноморском побережье Египта, после этого судно Crested забрало из порта российскую нефть Urals.

По сведениям агентства, порт построен для перевалки сырой нефти, добываемой в Западной пустыне в Египте, что "дает возможность смешивать российские баррели с местными объемами".

Как отмечает Bloomberg, поставки российской нефти стали скрытыми, поскольку европейские покупатели начали избегать их после начала военного вторжения РФ в Украину.

Подмигивающий
  • +1.78 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ILPetr ( Практикант )
04 авг 2022 19:13:37

Что же это за негодяи, которые нарушают санкции ЕС? Как? Египет не в ЕС? Т.е. ничего не нарушает? А санкции обходят европейские же импортеры? Ай-ай-ай... Не вводили бы санкции - не пришлось бы изворачиваться и мзду египтянам платить. Смеющийся
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
04 авг 2022 19:39:44

Санкции не нарушают . Просто под санкции попали большие танкеры ведущих перевозчиков. А нефть перегружают с основного танкера в море или  в не больших портах на нефтеналивные суда небольшого тоннажа мало известных фирм , которые не под санкциями . Ну и развозят без включения транспондеров. Так начала работать Индия. Отследить и наказать практически не возможно, по скольку  эти фирмы не работают в зоне основных валют как доллар , йена и евро .
  • +0.56 / 14
  • АУ