Коронавирус и другие пандемии.
6,827,048 32,262
 

  Антифашист ( Практикант )
04 авг 2022 15:54:34

МО РФ: до появления COVID-19 США готовились к эпидемии ранее неизвестного коронавируса

новая дискуссия Новость  677

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Американский институт им. Хопкинса до пандемии COVID-19 проводил учения "Ивент-201", на которых отрабатывались действия в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса. Об этом заявил в четверг начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
"Характерно, что в 2019 году - до момента появления первых заболевших COVID-19 - на базе американского института им. Хопкинса прошли учения "Ивент-201", в ходе которых отрабатывались действия в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса, который по легенде учения был перенесен от летучих мышей человеку через промежуточного хозяина - свиней. Именно так получил пандемическое распространения вирус испанского гриппа, унесший десятки миллионов человеческих жизней", - сказал Кириллов.

В Минобороны РФ назвали признаки искусственного возникновения COVID-19

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Существенные отличия в летальности вариантов коронавируса и неравномерность его распространения говорят о его искусственном возникновении. Об этом заявил в четверг начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
Он напомнил, что в мае ведущий эксперт медицинского журнала The Lancet, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс на конференции в Испании указывал на возможность возникновения коронавируса "искусственно и с большой вероятностью с использованием американских достижений в области биотехнологии".
"По мнению наших специалистов, об этом свидетельствует нехарактерная для большинства коронавирусов изменчивость геновариантов, вызывающих различные пики их заболеваемости, существенные отличия в летальности и контагиозности, неравномерность географического распространения, а также непредсказуемый характер эпидемического процесса в целом", - отметил Кириллов.
Начальник войск РХБЗ подчеркнул, что на основе всего этого «создается впечатление», что пандемия искусственно подпитывается посредством "вброса" новых вариантов вируса в том или ином регионе, "несмотря на предпринимаемые усилия по локализации и изоляции заболевших"
Отредактировано: Антифашист - 04 авг 2022 16:07:33
  • +0.39 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
04 авг 2022 15:58:44

Полный текст брифинга начальника войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова
ссылка дана с ТГК МО РФ https://t.me/mod_russia/18263
  • +0.21 / 12
  • АУ