Большой передел мира
245,551,469 498,900
 

  DeC ( Профессионал )
05 авг 2022 03:16:10

Орбан

новая дискуссия Дискуссия  181

Виктор Орбан приехал в США для участия в очередном CPAC - Конференции консервативного политического действия.

Они проходят с 1974 года - и собирают видных республиканцев. Но с 2021 они начали проводиться уже по несколько раз в год - превратившись в своеобразную политическую франшизу.

В мае этого года прошёл и первый зарубежный CPAC - в Венгрии. А теперь уже сам Орбан едет в США. Драматичности его визиту придаёт то, что он как раз недавно выступил с резонансной речью в защиту традиционной Европы.

Либеральные медиа бросились называть её ‘нацистской’ - мол, потому, что он использовал термин ‘раса’, призвав спасти европейцев от бесконтрольной миграции.

Впрочем, американские правые, несмотря на давление, не стали отменять своё приглашение Орбану выступить на CPAC. А Трамп встретил Орбана тёплым приёмом в одном из своих гольф-клубов.

У Байдена и Демпартии отношения с Орбаном плохи как никогда - в том числе из-за его реалистичной политики в отношении России, за что ему в Вашингтоне грозят исключением из НАТО. Но Трамп считает Орбана одним из близких друзей.

На фоне накала культурных войн в США пример Орбана становится всё более привлекательным для американских правых. И Трампу идеология национал-консерватизма, которую исповедует Орбан, сейчас гораздо ближе, чем традиционные республиканские ценности.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +2.83 / 53
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!