Мировой экономический кризис
53,329,417 93,600
 

  Stunned ( Слушатель )
20 ноя 2009 22:32:45

Тред №166576

новая дискуссия Дискуссия  109

Цитата: Lemur
1. Я просил Вас дать чёткий ответ, а не "витиевато - уклончивые, определения-пожелания" (хотя таким ответам... некоторые политики могли бы позавидовать).
2. Вы сами же и опровергли свои "необходимые условия и правила"... ("Все известные мне коллапсы финансовых систем эти простейшие правила нарушали"). Зачем тогда пишите?
3. Я и сам понимаю, что 100 % гарантий нет и не может быть (и написал об этом)... И в случае "жёсткого" развития сценария или падения ядерной боеголовки в радиусе поражения... от меня и моей семьи и мокрого места не останется...

З.Ы. Если у Вас нет ответа - так и скажите... Это ничуть не уменьшает Ваши заслуги, но "ответы без ответа" - это не правильно...



Алексворд как раз дал исчерпывающий ответ.
Любые деньги - это лишь признаваемый обеими сторонами сделки  инструмент обмена. Чем стабильнее и сильнее его гарант (суверен, феодал, государство), тем безопаснее использование этого инструмента. При этом физическая ценность/полезность материала инструмента практически не играет роли. До тех пор, пока те гарантии существуют.
Если гарантий нет, то и обмен золота на товар - простой бартер.
Отредактировано: Stunned - 20 ноя 2009 22:34:24
  • +0.79 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!