Большой передел мира
243,627,408 497,085
 

  DeC russia
05 авг 2022 14:21:49

Азиатское турне Нэнси Пелоси становится всё более трагикомичным

новая дискуссия Статья  2.627

Азиатское турне Нэнси Пелоси становится всё более трагикомичным.

После Тайваня она наведалась в Южную Корею. И тут местная власть постаралась сделать всё, лишь бы не злить Китай.

Президент Южной Кореи решил просто уйти в отпуск и не встречаться с делегацией из США. Всё равно Пелоси осталось досидеть последние 4 месяца на посту спикера.

А министр иностранных дел Южной Кореи вовремя отъехал с визитом в Камбоджу. Сеул всеми силами пытается показать Пекину - мол, визит Пелоси важным не является. Смотрите, мы сами её ни во что не ставим.

При этом у Южной Кореи, в отличие от Тайваня, есть реальный оборонительный пакт с США - в рамках которого Вашингтон обязуется защищать Сеул. В стране расквартированы 28 тысяч солдат США.

Но нынешняя предвоенная ситуация в Азии не может их не нервировать. К тому же присутствие США сегодня есть - а завтра его нет. Ведь в 2024 к власти может вернуться Трамп - и исполнить обещание закрыть военные базы в Южной Корее. И тогда Сеул останется один на один с Пекином.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.56 / 52
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Filin18
05 авг 2022 14:48:29
Цитата: DeC от 05.08.2022 14:21:49Азиатское турне Нэнси Пелоси становится всё более трагикомичным.

После Тайваня она наведалась в Южную Корею. И тут местная власть постаралась сделать всё, лишь бы не злить Китай.

Президент Южной Кореи решил просто уйти в отпуск и не встречаться с делегацией из США. Всё равно Пелоси осталось досидеть последние 4 месяца на посту спикера.

А министр иностранных дел Южной Кореи вовремя отъехал с визитом в Камбоджу. Сеул всеми силами пытается показать Пекину - мол, визит Пелоси важным не является. Смотрите, мы сами её ни во что не ставим.

Подмигивающий

Ненси надо бы озвучить свои маршруты, чтоб все попрятаться успели,

"чума" едет!      

интересно, в Вашингтоне от нее тоже шарахаться будут?
  • +1.89 / 39
 
 
  Born Rules russia, Москва
06 авг 2022 09:10:19
Цитата: Filin18 от 05.08.2022 14:48:29Ненси надо бы озвучить свои маршруты, чтоб все попрятаться успели,

"чума" едет!      

интересно, в Вашингтоне от нее тоже шарахаться будут?

Этой Нэнси надо наш орден Дружбы вручить. За наше сближение с Китаем. Веселый
  • +1.03 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  Serega russia, Москва
06 авг 2022 16:00:57
Цитата: Born Rules от 06.08.2022 09:10:19Этой Нэнси надо наш орден Дружбы вручить. За наше сближение с Китаем. Веселый

Вполне возможно. Вот некоторые из высказываний Пелоси.
"Никогда ещё в истории нашей страны такого не было, чтобы сенат своими действиями объявил часть вооружённых сил другой страны террористической организацией." (об Иране.)
В 2002 году Пелоси голосовала против резолюции, разрешающей Джорджу Бушу применить силу против Ирака.
Пелоси выступает за более тщательную проверку информации о прошлом людей, желающих приобрести оружие, а также за спорный запрет штурмового оружия.
Пелоси голосовала против поправки к Конституции США о сбалансированном бюджете 1995 года, запрещающей Конгрессу принимать дефицитный бюджет.
  • +0.48 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
06 авг 2022 16:22:18
Цитата: Serega от 06.08.2022 16:00:57Вполне возможно. Вот некоторые из высказываний Пелоси. "Никогда ещё в истории нашей страны такого не было, чтобы сенат своими действиями объявил часть вооружённых сил другой страны (КСИР) террористической организацией." (об Иране.)


Однако в ответ на это Иран объявил контингент американских вооруженных сил на Ближнем Востоке террористической организацией, сообщили иранские государственные СМИ. По мнению оппонентов этого решения, этот шаг может дать недружественным государствам повод подобным же образом преследовать американские ведомства и должностных лиц. Такого в истории США также не было.  Centcom (США) официально признанная в Иране террористическая организация. Иран утвердил законопроект о противодействии США и признал Центком США террористической организацией

Такие действия по отношении США приняты в связи с тем, что Америка определила КСИР как террористическую группировку. Во вторник вечером парламент Ирана утвердил общие положения законопроекта о мерах противодействия США по определению КСИР в качестве террористической группировки. Из 256 присутствующих членов 204 проголосовали за, в то время как никто не воздержался. Согласно ратифицированному законопроекту, американские силы в Западной Азии, известные как Центральное командование Соединенных Штатов (ЦЕНТКОМ), признаны террористической организацией, и любая информационная, финансовая, технологическая и т. д. помощь им будет определена как террористическая мера.
  • +0.67 / 14
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
05 авг 2022 21:34:21
Лидер партии «Непокоренная Франция» назвал визит Пелоси на Тайвань провокационным актом



Лидер партии «Непокоренная Франция» назвал визит спикера Палаты представителей США на Тайвань в разгар напряженности между Тайванем и Пекином провокационным актом и подчеркнул, что есть только один Китай.

Обвинив Америку в открытии нового фронта, Жан-Люк Меланшон добавил: «Китайцы решат проблему между собой, другого пути нет». Лидер партии «Непокорённая Франция» всегда считал Тайвань частью Китая и говорит, что не ищет холодной войны с Китаем. С другой стороны, посольство Китая во Франции поблагодарило Жан-Люка Меланшона за поддержку политики одного Китая, опубликовав твит.
 
В ответ на визит спикера Палаты представителей США на Тайвань Пекин начал свои крупнейшие военные учения вокруг Тайваня в четверг. Китайские военные запустили ракеты, которые пролетели над Тайванем и приземлились в особой экономической зоне Японии. Также, по данным Минобороны Тайваня, в четверг 22 китайских истребителя ненадолго вошли в зону ПВО Тайваня. Пекин заявляет, что после визита Пелоси на Тайвань эти учения являются необходимой и законной мерой.
 
В последние годы участились визиты иностранных официальных лиц и парламентариев на Тайвань, что вызвало гнев Китая. Пелоси прибыла на Тайвань поздно вечером во вторник, став первым спикером Палаты представителей и самым высокопоставленным официальным лицом США, посетившим остров за последние десятилетия. Политика США на протяжении десятилетий заключалась в том, чтобы официально не признавать независимость Тайваня от Китая.
 
Как сообщает AFP, Китай считает визит Пелоси на Тайвань провокационным шагом в поддержку сторонников независимости Тайваня. Пекин также считает, что США нарушили свое обещание не поддерживать формальные отношения с Тайванем. Цай Инвэнь, президент Тайваньского региона, член партии независимости, в отличие от предыдущего правительства, не признает, что Тайвань является частью Китая.
  • +0.64 / 13