Рекомендации правительству
208,444 521
 

  KirillBRN ( Слушатель )
20 ноя 2009 23:50:16

Тред №166597

новая дискуссия Дискуссия  171

Про увеличение рождаемости.
Простое предоставление окна по обслуживанию ипотечных кредитов на мой взгляд эту самую рождаемость и повысит. Причем повысит не среди студентов и семей "страдающих тяжкими недугами" а среди вполне себе "среднего класса".
Скрывать не буду у меня такая ситуация - чтобы обслужить ипотеку, прокормть семью и первого и пока единственного ребенка моей зарплаты не хватает, соответственно работаем с супругой день и ночь (ребенок - постоянный посетитель продленки в школе). При рождении ребенка чего-то там надают ну подкопим перед этим и 3-4 месяца продержимся. Выгонять маму на работу через 4 мес. - гробить и ее и малыша. Я для себя проблему решу - гашу досрочно и еще ряд мер - все равно добьюсь своего, но ведь у многих такая же ситуация и нет выхода - только на пенсии рожать когда ипотека закончится.

Много текста - схема:
Мама после родов получает соотв. документы и предоставляет их в Банк
Банк рассматривает и направляет запрос на получение компенсации от правительства
Что может быть компенсацией? - предоставление средств банку сроком на 3 года в сумме ипотечного кредита конкретной семьи.
Банк подписывает соотв доп соглашение к договору ипотеки, получает средства на баланс - с точки зрения казначейства все должно закрыться.
После окончания срока компенсации ипотечный договор продляется - платежи восстанавливаются соответственно компенсация возвращается.
Теоретически схема будет замкнутой так как средства возвращенные после возобновления срока ипотеки - могут поступать на компенсацию для рождения другого ребенка и в другой семьеУлыбающийся
Я понимаю что это наверное дороже чем по 250 тыс. давать но я ведь не прошу денег - только времяУлыбающийся)
Прошу высказать ваше мнение может что-то упускаю.
Заранее благодарен.
  • +0.20 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
14 дек 2009 12:57:49


А на мой взгляд это не достаточно. Государство должно стать более социально, а тем кто рискует рожать второго и третьего ребенка должны давать квартиру БЕСПЛАТНО. Ипотеку у нас потянут единицы, по этому она не актуальна.
  • +0.16 / 2
  • АУ