Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,337,020 12,815
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
06 авг 2022 05:03:46

Труха

новая дискуссия Дискуссия  124

Труха

Украина - это талисман неудач, кризиса, ужаса и хаоса.

Когда-то давно владелец соседнего завода рядом с нашим в Китае перевез свое производство в такое же здание на соседнюю улицу, а свое здание сдал в аренду. На вопрос зачем он это сделал, он тогда ответил, что по его мнению его здание было не «фен-шуй-ное», бизнес не шел и по этому он решил переехать.

Тогда мне показалось это странным и смешным. Но в последствии я воспринял эту нелогичную даосийскую логику.

Бывает, что работник не феншуйный. Когда по всем показателем работа должна спориться, а она не идет. Вроде человек компетентен, мотивирован, что всегда что-то происходит так, что его раз за разом преследует неудача. В Одессе таких называют «не фартовый».

Бывают такие люди, бывают такие места, а бывают такие страны, например, Украина.

Например, когда на демонстрациях в Гонконге 3 года назад внезапно появились украинские флаги и украинские активисты, мне стало понятно, что Гонконгу - труба, или лучше сказать «труха». И действительно демонстранты раздолбали гонконгский университет, захламили центр, а потом движение жестоко захлебнулось.
А Китай усмирил Гонконг, запретил полеты рейсов из Украины, аннулировал тысячи бизнес виз украинским девочкам, и отправил пол тысячи зачинщиков гонконгских демонстрантов в китайские тюрьмы на материк.

Несколько месяцев назад коллега рассказывал, как отдыхая на Шри-Ланке, обнаружил работающих там непонятно где украинцев из батальона Азов. Я тогда подумал «труха будет на Шри-Ланке». И действительно, через месяц на Шри-Ланке начались демонстранции переросшие в бунт, ад и дефолт.

Украина - это не просто не феншуйная страна, это талисман неудач, все к чему она прикасается и имеет отношение превращается в труху, ровно так, как называется популярный украинский ТГ канал.

Кризис, ужас, хаос, который все превращает в труху.

В этом ключе падение экономики США, инфляционный кризис в Еврозоне выглядят логичным следствием поддержки Украины. 

Будет и в Штатах и в Европе кризис, ужас и хаос. Она точно превратит благополучные страны первого мира в труху.

©
  • +0.13 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!