Большой передел мира
246,174,407 499,690
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 авг 2022 18:16:03

Основатель Pink Floyd назвал Байдена военным преступником

новая дискуссия Новость  404

ВАШИНГТОН, 7 авг — РИА Новости. Президент США Джо Байден продолжает подливать масло в огонь украинского конфликта, заявил в интервью CNN британский музыкант, один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс.
"Это тяжкое преступление. Почему Соединенные Штаты не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта?" — задался он вопросом.
Более того, по его мнению, именно Североатлантический альянс стал главным виновником кризиса.
"Любая война с чего-то начинается. Эта началась в 2008 году (на саммите НАТО впервые подняли тему членства Украины и Грузии. — Прим. ред.). Российская спецоперация стала ответом на продвижение блока вплотную к границам России. Хотя альянс обещал этого не делать. Именно в обмен на это Горбачев отвел войска СССР с порога Западной Европы", — сказал Уотерс.
Он посоветовал ведущему больше читать и предложил представить, как бы отреагировал Вашингтон, если бы Китай разместил ядерные ракеты в Мексике и Канаде. Ведущий заявил, что Китай сейчас занят окружением Тайваня, на что Уотерс напомнил, что Тайвань — часть Китая. Кроме того, он отверг слова ведущего о том, что США "играют роль освободителей".
Сейчас Уотерс проводит турне под названием This Is Not A Drill. В выступлениях он затрагивает откровенно политические темы, в частности демонстрирует фотографии "военных преступников", среди которых есть и Джо Байден.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.02 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!