Большой передел мира
246,103,640 499,619
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 авг 2022 07:18:25

Посольство России в США призвало прекратить русофобские измышления насчет ударов по ЗАЭС

новая дискуссия Новость  611

ВАШИНГТОН, 8 авг — РИА Новости. Посольство России в США после сообщений американских СМИ, обвинивших российские силы в "ударах" по Запорожской АЭС, призвало американских журналистов прекратить повторять "русофобские измышления".
"Призываем Организацию Объединенных Наций и Международное агентство по атомной энергии осудить преступные действия Киева и принять безотлагательные меры по недопущению провокаций на радиационно опасных объектах Украины. А американских журналистов — прекратить горланить русофобские измышления", — говорится в распространенном комментарии дипмиссии.
Американские СМИ развернули огульную кампанию по дезинформации, подчеркнули в посольстве. А обстрелы ЗАЭС со стороны ВСУ создают реальную угрозу ядерной безопасности Европы, говорится в комментарии.
Ранее власти Энергодара заявили, что украинские войска в ночь на воскресенье нанесли удар из РСЗО "Ураган" по Запорожской АЭС, осколки и ракетный двигатель упали примерно в 400 метрах от действующего энергоблока станции. Обстрелы ВСУ по Запорожской АЭС, в случае повреждения энергоблока, угрожают жизням сотен тысяч жителей Украины, зарубежной Европы, а также Азии, подчеркнули в администрации города.


https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.17 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!