Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  Danilov71 ( Практикант )
08 авг 2022 10:18:53

_Россия и Турция могут перейти на полное использование нацвалют в торговле

новая дискуссия Новость  515

ЦитатаАНКАРА, 8 авг – РИА Новости. Рубль будет использоваться в основном для расчетов за природный газ между Турцией и РФ, затем ожидается полное использование нацвалют в торговле, пишет в понедельник турецкая газета Milliyet.
"После встречи президента Реджепа Тайипа Эрдогана и президента России Владимира Путина предусматривается, что рубль будет использоваться в основном для расчетов за природный газ между двумя странами, после чего последует введение турецкой лиры и использование местных валют вместо долларов и евро между двумя странами. Ожидается также, что торговля в местных валютах обеспечит защиту валютных резервов Турции", - пишет газета.

РИА Новости
Оригинал на турецком
Машинный перевод
С переходом на рубль в торговле с Россией, а затем введением TL для расчетов будут использоваться валюты двух стран. Ожидается, что расширение торговли местными валютами обеспечит защиту валютных резервов Турции.
После встречи президента Реджепа Тайипа Эрдогана и президента России Владимира Путина использование рублей, в первую очередь платежей за природный газ, между двумя странами, за которым последовало введение TL, является полностью локальным обменом между двумя странами. вместо долларов и евро должны использоваться средства. Ожидается также, что торговля в местных валютах обеспечит защиту валютных резервов Турции.
Эрдоган, сообщая информацию о своей встрече с Путиным в Сочи, сказал: «Мы договорились о рубле с господином Путиным. Поскольку мы будем производить эти обмены с рублем, это, конечно, принесет деньги в Россию и Турцию как отдельный источник энергии между Турцией и Россией в финансовом плане. Есть еще российская карта Мир. В настоящее время наши пять банков продолжают работу над этим. В ходе этого визита также встретились Президент Центрального банка России и Президент нашего ЦБ».
обмен монет
Вице-премьер России Новак также сообщил, что расчеты в торговле природным газом с Турцией будут частично производиться в российских рублях. По оценкам российской стороны, после частичной оплаты поставок природного газа в рублях будет постепенно вводиться национальная валюта, а на повестке дня будет торговля с обменом турецких лир на рубли.
Турция, один из крупнейших импортеров природного газа в Россию, некоторое время держала торговлю между двумя странами в турецкой лире и рубле и не учитывала доллар в торговле между двумя странами.
После астанинского саммита Турция-Россия-Иран в Тегеране за кулисами прозвучала торговля местными валютами между Россией и Турцией, особенно использование рублей при обмене газом. Утверждается, что валютные резервы Турции могут быть защищены за счет использования местных валют в импорте энергоносителей, что является одной из крупнейших статей внешней торговли, в то время как валюты, подлежащие обмену между двумя странами, могут использоваться в различных обменах между двумя странами. особенно платежи турецким подрядчикам, и таким образом может быть обеспечена преемственность.

  • +2.09 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!