Большой передел мира
246,066,515 499,586
 

  DeC ( Профессионал )
08 авг 2022 10:58:10

Колумбия

новая дискуссия Дискуссия  516

Плошадь Боливара в колумбийской столице переполнена народом. Бывший левый партизан Густаво Петро уже президент. Но церемония инаугурации только что была прервана на неопределенное время. Через несколько минут на площадь, где он произнесёт свою первую речь, вооружёнными силами будет доставлена шпага Симона Боливара.
 
Только что закончивший свой срок президент наркоправительства Иван Дуке запретил доставку шпаги Боливара на площадь «пока у него власть». Шпага Боливара была похищена партизанами М-19 в 1974 годы, чтобы «вернуть ее народу».

Густаво Петро был участником М-19, поэтому этот жест полон символизма. Впервые в истории Колумбии бывший партизан становится верховным главнокомандующим армии, всегда боровшейся с партизанами. Тысячи людей собравшихся на площади не скрывают слёзы.
 



НепонимающийПодмигивающий
  • +2.72 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 авг 2022 10:58:53


Меч Симона Боливара проносят по улицам Боготы к трибуне инаугурации избранного президентом Колумбии от социал-демократов Густаво Петро

Ранее экс-президент Колумбии Иван Дуке отказался выделить меч Боливара на инаугурацию Густаво Петро, и её пришлось отложить



НепонимающийПодмигивающий

А так выглядит сама инаугурация президента в Колумбии

Новый президент снова вспомнил о священности меча Боливара, (который кстати его левацкая ячейка М19 дважды похищала) и отметился известным ораторским приёмом:
“Мы сделали невозможное возможным.
С сегодняшнего дня мы начинаем работать над тем, чтобы превратить больше невозможного в возможное"

  • +1.79 / 36
  • АУ