Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  DeC ( Профессионал )
08 авг 2022 11:41:08

Disney

новая дискуссия Дискуссия  97

За последние полгода Disney превратился чуть ли не в главного рупора либеральной повестки среди корпораций США. Он долго боролся против закона об ограничении ЛГБТ-пропаганды среди школьников во Флориде.

Правда, действия Disney привели лишь к тому, что корпорацию лишили особого экономического статуса во Флориде - а закон всё равно был принят.

Но сейчас Disney задумал выйти на Ближний Восток. И сходу согласился не размещать там какой-либо контент с ЛГБТ-повесткой. Например, мульфильм “Базз Лайтер”, где две женщины целуются. Или сериал “Бэймакс!”, где представлен герой-“трансгендер”.

В своём решении Disney скромно упомянул “необходимость следовать местным законам”. В США это тут же вызвало шквал критики за лицемерие.

Во Флориде Disney удобно ради пиара именовать себя “союзником ЛГБТ”. Но на Ближнем Востоке это не работает - поэтому и повестка там совсем иная.

Инцидент с Disney наглядно показывает, что попытка играться в культурные войны в итоге лишь уничтожает репутацию любой компании.


//Малек Дудаков
Подмигивающий

Веселый
  • +1.47 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
16 сен 2022 09:26:38


Подмигивающий

«Думала, у нас свободная страна»: актриса Джина Карано рассказала о том, как Disney уволил её за традиционные взгляды

В интервью Fox News Джина Карано поделилась подробностями о своём поведении в социальных сетях, которое возмутило ЛГБТ-сообщество и стоило ей голливудской карьеры. По словам актрисы, она не собиралась вызывать чьё-либо возмущение, а всего лишь считала, что имеет право на выражение собственного мнения.

Подробнее
https://russian.rt.c…aya-strana






  • +2.67 / 50
  • АУ