Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,412,732 1,672
 

  Danilov71 ( Практикант )
08 авг 2022 16:07:57

Мосгорсуд признал законным арест Яшина* по делу о распространении фейков о ВС России

новая дискуссия Новость  545

ЦитатаМОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным арест муниципального депутата Ильи Яшина (признан иноагентом), обвиняемого в распространении фейков про российскую армию, передает корреспондент РИА Новости.
Заседание прошло в закрытом режиме. Адвокаты настаивали, что Яшин не будет скрываться, и просили избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.
"Постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, апелляционную жалобу адвокатов - без удовлетворения", - огласил решение судья.
После завершения заседания адвокат Вадим Прохоров пояснил журналистам, что закрытый режим мотивирован тайной следствия. Яшин содержится в СИЗО-7 в Капотне, в его камере 6 человек - им вменяются, в основном, экономические статьи. "Жалоб на условия содержания пока нет, но его не устраивает сам факт заключения под стражу", - добавил адвокат.
Яшин обвиняется по пункту "д" части 2 статьи 207.3. Вину он не признал. Поводом для возбуждения уголовного дела стал его ролик на YouTube о событиях в Буче.
*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента

https://ria.ru/20220…28713.html
Вот и правильно!
#яшинмудак - будет сидеть!
  • +0.43 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!