Большой передел мира
245,883,790 499,368
 

  DeC ( Профессионал )
08 авг 2022 17:53:50

Венгрия

новая дискуссия Дискуссия  485

Мэр Будапешта Гергей Карачонь рассказал Кличко Вовану/Лексусу, что Орбан выбрал не ту сторону в украинском конфликте и дни его правительства сочтены:

К сожалению, федеральное правительство действительно не на той стороне, и было очень сложно согласовать этот полный список санкций, но я рад, что в конечном итоге этот пакет был принят. Кто бы ни говорил с нашим представителем, все признают, что Орбан всё больше и больше находится в изоляции. Орбан уже даже не может полагаться на польских друзей, которые таковыми были скорее всего уже только в прошлом, исключительно из-за российской агрессии. Учитывая всю сложность экономической ситуации, не думаю, что режим Орбана просуществует долгое время.




Подмигивающий
  • +3.04 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
08 авг 2022 21:03:25

настроения в столицах и заявления властей очень часто идут если не вразрез с линией правительств, то во многом это своего рода государство в государстве, темп жизни другой, другие развлечения, и т.д. и т.п.
  • +0.80 / 12
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
08 авг 2022 23:57:55

Не далее как пару дней назад мне рассказал один из знакомых, умотавший в Европу, и не лишенный определенной упоротости, что не рассматривает Венгрию в качетсве места жительства потому что она "реально пророссийская". Дескать, если жители Будапешта, работающие в транснациональных компаниях и т.п., "имеющие широкий кругозор" еще ничего, что провинция - вся пророссийская.
Это я по поводу "потери всего" Орбаном.
  • +3.62 / 67
  • АУ