Большой передел мира
245,983,328 499,479
 

  _SV_ ( Профессионал )
08 авг 2022 23:52:16

Пленный рассказал, что украинских военных готовили к нападению на Донбасс и Россию

новая дискуссия Новость  1.521

Украинских военнослужащих готовили к тому, что необходимо напасть на Донбасс и начать войну с Россией, рассказал журналистам пленный военнослужащий 53-й механизированной бригады украинских силовиков Вадим Агафонов.

"Среди командного состава шла речь о скором наступлении на Донбасс, говорили, что не надо дать русским первыми напасть на нас, а сделать внезапный контрудар. Надо забрать Донбасские земли и, возможно, пойти дальше. Это говорилось часто замполитами, и в высшем командном составе (украинской армии) об этом часто разговаривали. И иногда доводили эти сведения рядовому составу", - рассказал Агафонов.

По его словам, украинские командиры говорили о том, что западные партнеры Киева в случае наступления в Донбассе окажут помощь вооружением и даже введут свои войска, если украинская армия "пойдет против России".

"Приезжали (в воинские части) какие-то подразделения, то ли от СБУ, проводили пропаганду, привозили всякие брошюрки о том, как кровожаден русский мир, что мы должны убивать русских, что Украина - единая нация. Что-то вроде идеологии фашизма было… Говорили, что нужно напасть на Россию, разбить эту империю зла, отвоевать наши земли", - заявил Агафонов.


https://ria.ru/20220…89259.html


Укры хотели войны и получили её. Теперь важно не останавливаться. Необходимо стереть Бандерию с лица земли. Врагов России нужно уничтожать.
Отредактировано: _SV_ - 09 авг 2022 00:00:25
  • +4.48 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
09 авг 2022 03:28:43

Это было давно известно.  Еще когда работали Украинские форумы, задолго до 2022 на ?  Будете донбасс отвоевывать, практически 100%  отвечали будем, накопим силенок.
Многие забыли, что Зельц подписал в 21 бумагу на увеличение  ВСУ на 100 тыс за 3года.  
Если посмотреть на карту ЛДНР, то  от мариуполя до границы с РФ  прим 50 км, степей,  на север там степи.  ВСУ смело бы  армейские корпуса  и дошли бы до  Донецка и Луганска.
И вот тут России пришлось бы вмешаться и боевые действия шли бы уже на территории ЛДНР и Донецк с Луганском  расхерачили бы. И инициатива была бы  на стороне Укров.
Санкции были бы те же,  а стратегическая инициатива на стороне Украины. +  они бы накопили Беспилотники др западное оружие
  • +1.43 / 38
  • АУ