Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,368,133 33,326
Ограниченная тема
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
09 авг 2022 19:15:57

Казахстан

новая дискуссия Дискуссия  386

Цитата: Телеграм-канал BereginiПомните фильм «Оружейный барон» про нашего украинского торговца оружием? Сегодня мы вам покажем, что все это реальность, а не выдумка.

Мы получили документы, содержащие проект контракта на приобретение иорданской компанией у казахстанской компании «Техноэкспорт» боеприпасов: снаряды 122 мм. (для гаубиц Д-20); снаряды 152 мм (для гаубиц Д-30); ракеты для БМ-21 «Град». Общее количество - снарядов 20 тыс., ракет 33 тысячи.

В документах написано, что вооружение предназначено для Министерства обороны Великобритании. Сделка заключается на 69 520 000 долларов США. Курируют сделку МИД Казахстана во взаимодействии с военным атташе Великобритании в Казахстане, который обеспечит пересылку документов и сертификатов конечному пользователю дипломатической почтой.

Также, у нас есть документы о том, что ведутся переговоры о поставках из Казахстана 200 единиц БТР-4 (БТР-82А либо упрощённых модификаций) и боеприпасов для 120 мм миномётов и ПТРК «Конкурс».

Вообще-то, Министерство обороны Великобритании не нуждается в вооружении и военной технике советского производства, т.к. у них совершенно другие стандарты для оружия.

Но больше всего интересно то, как документы о сделке между Иорданией и Казахстаном, которую курирует Великобритания, оказались на компьютерах Главного управления разведки нашего украинского Министерства обороны. Может пан генерал Буданов сможет ответить на эти вопросы?

И что это за «определённые люди, которым должны платить комиссионные»? Мы не сильно разбираемся в хитростях торговли оружием, но фразу «С нашей стороны мы также должны платить комиссионные на стороне Покупателя, так как покупатель не может защитить комиссионные из-за того, что он является контролируемой компанией» поняли. Казахстанская фирма потом должна будет перечислить определённый процент от почти 70 миллионов долларов каким-то людям, которые заложили свой интерес и через иорданскую фирму.

Мы давно говорили, что для некоторых война - это в первую очередь возможность быстро разбогатеть. Да, Кирилл Алексеевич? С кем вы там в ОП так ловко придумали эту схему и кто же у нас «Барон»? 😜


https://t.me/hackberegini/991

  • +2.33 / 101
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  rusal ( Слушатель )
09 авг 2022 19:35:20
Ну, с другой стороны Казахстан становится менее обороноспособен. Тоже плюс. Меньше крови там будет пролито.
  • +0.14 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
09 авг 2022 19:45:56
Да ничего хорошего в этом нет. Поставки вооружений и боеприпасов Украине приводят в конечном итоге к осложнениям в проведении СВО , замедлении продвижения наших войск и что самое печальное, к потерям. И не надо говорить, что  20 тыс. снарядов и 33 тыс. ракет это капля в море, ведь даже если 1 снаряд из тысячи причинит нам потери , то это немало.
  • +0.80 / 56
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  K_primus ( Слушатель )
09 авг 2022 20:32:36
Одна из целей СВО - это демилитаризация стран, состявших в организации варшавского договора в том или инлм виде, которым оружие досталось нахаляву от щедрот СССР, и потерю которого им никто никогда не возместит в таком объёме. Сиречь ослабление НАТО в регионе. Да, Казахстан не в НАТО, но в остальном...
  • +0.38 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Prometeus ( Слушатель )
09 авг 2022 22:44:51
Да, совок и тут поднасрал - либерал-марксисты КПСС на деньги РСФСР проивзели эверест оружия для 14-ти русофобских лимитрофий совка, а также восточноевропейских помоек, и сейчас нам приходится перемалывать эту гору, когда-то произведенную на наши же деньги. Даже мертвый совок продолжает гадить русским из последних своих мертвых сил. Либерал-марксисты Бланка/КПСС нанесли России самый большой долгосрочный урон в истории, даже монгольская оккупация отдыхает
  • +0.08 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Prometeus ( Слушатель )
09 авг 2022 22:42:27
Да к каким осложнениям? Россия уже перебила столько техники, что это вообще ничто, меньше процента. На замедление продвижения это не влияет, на это влияют укры, прикрывающиеся мирняком на плотном Донбассе. Когда пойдем расчленять Казахстан, то он более голенький будет, хотя он и так полуголый
  • +0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
09 авг 2022 20:36:42
КМК, надо было выкупить у всех папуасов из СССР наше вооружение, очевидно же, что СВО планировалась несколько лет, и всё это время наблюдали, как укропцам бриты у азеров и казахов выкупают БК и броню. На круг при самом опупительном раскладе ушло бы 2-3 млрд гринов, это меньше 1% конфискованных ЗВР за границей (про блокирование ЗВР знали наверняка же, какая разница, сколько терять... 330 или 327 млрд...).
  • -0.19 / 14
    Комментировать
  • Скрыто