Большой передел мира
246,390,064 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
10 авг 2022 02:11:41

США

новая дискуссия Дискуссия  132

ЕЩЁ ОДНА ОСОБЕННОСТЬ БИЛЛЯ БАЙДЕНА — УСИЛЕНИЕ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
Повышение налогов потребует от федеральных властей жесткости при их взимании

Принятый Конгрессом билль "О снижении инфляции" — это не только "зелёные" меры, расширение программ медицинского страхования для "наиболее уязвимых категорий" (это почти наверняка будут не пенсионеры и малоимущие, а геи и трансгендеры, как опасаются республиканцы) и повышение налогов на импорт.

Это еще и небывалое за последние десятилетие усиление федеральной налоговой службы США. На ее "развитие" выделяется 80 млрд. долларов. В течение года предполагается нанять не менее 80 тыс. новых налоговых служащих.

Критики закона указывают на то, что министерству внутренней безопасности на деятельность по обеспечению пограничного контроля выделяется $55 млрд., на борьбу с наркотрафиком и наркоторговлей — $11 млрд. Зато на увеличение штата налоговой службы — $80 млрд., а на борьбу с изменением климата — почти $300 млрд.

И совершенно очевидно, что 80 тыс. новых агентов — это не о повышении налогов "для самых богатых". Для этого достаточно было бы пятисот новых квалифицированных юристов. 80 тыс. новых агентов Федеральной налоговой службы — это контроль за уплатой налогов простыми американцами, тем, кто еще недавно составлял средний класс США.



Biden Puts IRS Funding Ahead of Military and Border Security | RealClearPolitics

Шокированный
  • +1.92 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!