Большой передел мира
261,418,631 515,422
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 авг 2022 19:43:55

Трамп отказался отвечать на вопросы генпрокурора Нью-Йорка

новая дискуссия Новость  818

ВАШИНГТОН, 10 авг - РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп отказался отвечать на вопросы генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс в ходе прошедшего в среду допроса, об этом Трамп написал на своей странице в социальной сети Truth.
"В соответствии с рекомендацией моего советника и по всем остальным причинам, я отказался отвечать на вопросы, руководствуясь правами, доступными каждому гражданину в соответствии с конституцией Соединенных Штатов", - заявил он.

"Я не совершил ничего плохого и именно поэтому спустя пять лет наблюдения федеральное правительство, власти штатов и местные органы власти при поддержке с фальшивыми медиа не смогли ничего найти", - добавил Трамп.
Допрос бывшего американского президента состоялся ранее в четверг.
В нью-йоркском суде рассматривается гражданский иск штата к Trump Organization, которая подозревается в нарушении правил финансовой отчетности ради получения налоговых льгот и иных экономических бенефиций. В частности, обвинение, которое возглавляет генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс, интересует, нарушила ли компания Трампа закон, указав низкую стоимость в отчетах для налоговых инспекторов, но используя высокую, чтобы получить налоговые льготы и произвести впечатление на кредиторов. В связи с этим рассматривается возможность подачи иска, а большое жюри присяжных решает, есть ли основания для предъявления уголовных обвинений.
Генпрокурор штата уже многократно обязала экс-президента и его представителей дать показания под присягой. За отказ в содействии на Трампа наложены многотысячные штрафы. Экс-президент все обвинения отрицает, считает дело политически мотивированным и всячески препятствует его ходу.



https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +1.87 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!