Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
10 авг 2022 23:09:28

США

новая дискуссия Дискуссия  83

Обыск ФБР в резиденции Трампа быстро вызвал ответную реакцию со стороны стран, у кого сейчас скверные отношения с США. Президент Сальвадора тут же задал риторический вопрос - как бы отреагировал Госдеп, если бы он устроил обыски у лидеров оппозиции?

Очевидно, что в Вашингтоне сразу бы начали голосить о попрании демократических ценностей. Силовое давление на Трампа - де-факто главного оппозиционера Америки - долго будет аукаться Байдену - якобы ведущему “крестовый поход” за демократию, при этом активно её попирающему внутри США.

Давление на Трампа только усиливается. Сразу после обысков Трампа вызвали на дачу показаний по расследованию в отношении его организаций в Нью-Йорке. Оно фактически развалилось - ведущие его прокуроры уже давно ушли в отставку. Трамп же просто отказался давать показания. Теперь мяч на стороне местных силовиков - осмелятся ли они арестовать Трампа и силой заставить его явиться в суд или нет.

По опросам, несмотря на все потуги Демпартии, 89% американцев не изменили своего отношения к Трампу по итогам расследования протестов шестого января на Капитолии. Поэтому теперь демократы будут всё отчаяннее искать любой повод, лишь бы затаскать Трампа по судам - мешая ему провести предвыборную кампанию. Впрочем, это лишь помогает Трампу обличать вашингтонскую коррупцию и авторитарные замашки Демпартии - и усиливает позиции республиканцев в преддверии выборов.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.40 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!