При(-о)@балтика
3,891,367 16,825
 

  wellx ( Слушатель )
21 ноя 2009 16:48:31

Тред №166728

новая дискуссия Дискуссия  38

Еще зимой я (и урсус и другие) писали, что после выборов летом увидят кто есть ЦС, а потом кризис заставит поворачивать мозги...
Вот статья Айнара (ну. он давно такой, но тоже эволюционирует), а вот и просто  народ начинает воспринимать это через себя

Решающий выбор
http://www.ves.lv/article/102291

И еще одни вывод напрашивается. Это вывод о недолговечности Европейского Союза. То неравенство, которое со всей очевидностью проявилось сейчас между старыми и новыми странами Европы, предельно жесткая политика, направленная на уничтожение промышленного потенциала, производства продуктов и деградацию населения, - все это неизбежно приведет к развалу этого объединения.

Сейчас пытаются создать нечто глобальное мирным путем, но через неравенство и эксплуатацию малых народов. Эта политка точно обречена на провал. И не за горами абсолютно новая конфигурация стран и объединений.

В истории несколько раз происходил развал Российской империи. Но почему-то каждый раз именно к России обращались народы за помощью и объединялись вокруг нее. Я думаю, что тот несправедливый и запредельно жесткий мир, который есть сейчас, снова подталкивает малые страны и народы в сторону России. Почему? Потому что там намного больше демократии, чем в том же Европейском Союзе. Просто российские интеллектуалы неспособны защитить свою демократию и свою нравственость.


Так, к слову - по официозу мы видим реализацию политики по Футюху(кто следит понимает о чем я), а снизу по урсусу... Дилемма, однако
  • +0.68 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
21 ноя 2009 19:58:26

Да что там можно увидеть? Они вроде и не маскируются особо. И ежу должно быть ясно, что трансформация протестных настроений электората в звонкую монету является "чисто бизнесом, ничего личного". Завербованные для распространения "идей" служат бесплатным пиар-агентством, фундаментом. Наверху - уютно и тепло. Так что ЦС кровно заинтересован в том, чтобы всегда быть именно "оппозицией" и не позволять ничему меняться. Более того, для тевземцев согоспода это самая лучшая оппозиция, о которой только во сне и можно мечтать.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
  wellx ( Слушатель )
21 ноя 2009 20:47:15

И тем не менее. Можете полистать баталии на вестях, часе и т.д. Да и здесь были отголоски, но тут тяжко -давим... а так , число пришедших голосовать было велико. Несмотря на. Теперь им стало понятно, а предупреждения в головах остались и ... сознание стало меняться.
  • +0.37 / 3
  • АУ