Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,854,124 33,587
Ограниченная тема
 

  Аладдин ( Слушатель )
12 авг 2022 13:46:34

ВСУ используют гражданский транспорт для перевозки вооружения и боеприпасов

новая дискуссия Новость  805

Цитата: Телеграм-канал Kotsnews ✔Очередное подтверждение того, что ВСУ используют гражданский транспорт для перевозки вооружения и боеприпасов.


На фоне многочисленных жалоб от родственников военнослужащих о нехватке вооружения и некомпетентности командования один из подписчиков канала 72 бригады ВСУ решил всех успокоить и развеять этот “слухи”. Только в ходе своего сообщения он совсем немного проговорился и поведал, что еженедельно боеприпасы им поставляются в фурах компании АТБ (!). Тем самым еще раз подтвердил то, о чем уже давно твердит Россия: командование ВСУ целенаправленно нарушает нормы и обычаи войны, перевозя военные грузы гражданским автотранспортом. Поэтому в следующий раз, когда ВС РФ поразят подобную цель и укрпропаганда в один голос будет твердить: “злые орки опять обстреляли гражданские объекты”, знайте, как к этому относится.

Интересно то, что украинские подписчики сразу начали писать в комментариях о том, что не нужно публично обсуждать детали логистики вооружения и боеприпасов. А у большинства родственников украинских военнослужащих возник вопрос, “если боеприпасы есть, то почему ими не стреляют по противнику, когда русские наших накрывают?”.

@sashakots

https://t.me/sashakots/34893


  • +1.22 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 авг 2022 19:33:52

Совершенно непонятная истерика. Для перевозки боеприпасов и военного имущества запреты есть для медтранспорта и пассажирских кораблей. Те же изготовители боеприпасов и вооружений транспортируют их к складам минобороны (да и само минобороны между складами и потребителями) самыми утилитарными траспортными средствами, например, обычными железнодорожными вагонами.
  • +0.48 / 21
  • АУ
 
 
  fortran_123 ( Слушатель )
12 авг 2022 20:03:06

Тем более, что давно всем известно, что главным логистическим агентом ВСУ является Новая Почта. Как на вход так и на выход.
Когда сильно борзеют - к ним увещеватели прилетают, как в Харькове было на терминале в Коротыче.
  • +0.40 / 14
  • АУ