Большой передел мира
246,223,992 499,760
 

  DeC ( Профессионал )
12 авг 2022 17:38:33

Филиппины

новая дискуссия Дискуссия  114

Филиппины рассмотрят легализацию однополых союзов

Законопроект, направленный на то, чтобы разрешить однополым парам вступать в гражданские союзы, был подан в Сенат Филиппин. Это является первым шагом к законодательному закреплению предложения, которое столкнулось с оппозицией в преимущественно римско-католической стране, сообщает Bloomberg.  

Тем не менее, общественное мнение в отношении однополых гражданских союзов было негативным: опрос 2018 года показал, что 61% филиппинцев выступают против этого предложения.
 

Непонимающий
  • +0.75 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  NikitA ( Специалист )
13 авг 2022 06:32:57

Тут всё неоднозначно на самом деле. С одной стороны да, жёстко католическая страна, в которой даже разводы до сих пор запрещены. С другой стороны, в тагалоге (госязык) нет рода у местоимений третьего лица. То есть нельзя сказать он или она, все оно. Ну и внешность у них такая, что зачастую не поймёшь где мужчина а где женщина, особенно в относительно молодом возрасте. И наконец не настолько массово как в Тае, но всевожможное трансвеститство здесь тоже в количествах присутствует.
Так что мне кажется, что скорее всего такой законопроект не пройдёт, но интересно будет посмотреть на процесс.
  • +1.86 / 23
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
13 авг 2022 07:08:39

Ну и что? Во многих языках так же. Например в удмуртском, эстонском, венгерском, финском. Так же в турецком. Но это не значит что все кто говорят на этих языках ЛГБТ. Вообще наличие или отсутствие женских и мужских родов в языке ни о чем не говорит.
  • +1.13 / 16
  • АУ
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
13 авг 2022 09:51:33

Я не понял, с чем вы спорите. Да, не говорит. Я и не говорил, что все тут пид@расы. Я просто описал местный контекст к новости для тех, кому интересно.
  • +0.77 / 14
  • АУ