Большой передел мира
245,893,092 499,417
 

  Gangster ( Практикант )
13 авг 2022 00:33:34

Bloomberg: Китай способен уничтожить 900 американских боевых самолетов

новая дискуссия Новость  912

Bloomberg: Китай способен уничтожить 900 американских боевых самолетов



Bloomberg пишет: "В случае войны между США и КНР из-за Тайваня, китайцы уничтожат 900 американских боевых самолетов в течение короткого периода времени". Bloomberg также пишет, что одновременно с широкомасштабными учениями Китая вокруг Тайваня, которые проводились в ответ на визит спикера Палаты представителей США на остров, группа американских военных экспертов в Центре международных и стратегических исследований, смоделировав войну между двумя странами в 2026 году, поняла, что даже если США и Тайвань смогут победить Китай, они заплатят за войну высокую цену.
 
Старший советник Центра Марк Кансиан заявил, что причина больших потерь американцев в этом районе заключается в том, что им приходится подбираться к ним слишком близко, чтобы парализовать военную мощь Китая. Он также пояснил: "Соединенные Штаты должны направить силы для атаки китайского флота, особенно на его десантные корабли, прежде чем установится превосходство на море. Соединенные Штаты потеряют более 900 боевых самолетов и истребителей в ходе четырехнедельной войны. Это примерно половина запасов американских ВВС и ВМС".
 
"В моделировании не учитывались экономические последствия такой войны, а также человеческие потери американских войск и их союзников",- отметил Кансиан. Он добавил, что ракетная мощь Китая не только разрушительна, но и может какое-то время оставаться очень стабильной, поэтому американские подводные лодки и бомбардировщики, оснащенные ракетами большой дальности, имеют "особое значение".
  • +1.28 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Direwolf969 ( Слушатель )
15 авг 2022 21:18:30

блумберг - помойка.
Стоит ли цитировать тупых неграмотных идиотов?
В сражении в прибрежной зоне вблизи своих берегов НОАК вынесет все, что там будет.
Никогда палубная авиация не выстоит против БРАВо и авиации наземного базирования.
Они там все на Западе реально тупые.
  • +1.00 / 22
  • АУ