Большой передел мира
246,013,268 499,519
 

  megri ( Слушатель )
13 авг 2022 20:14:26

Maersk инвестирует $500 млн в Суэцкий канал

новая дискуссия Новость  441

ЦитатаИнвестиции судоходного гиганта приходят, когда канал стремится стать зеленым после рекордных доходов.

       Администрация Суэцкого канала объявила вчера, что датская судоходная компания Maersk согласилась инвестировать 500 миллионов долларов в контейнерный терминал канала в Восточном Порт-Саиде. Средства пойдут на новый 1000-метровый причал, место, где корабли могут оставаться на якоре, в котором будут установлены 30 кранов и электрическая служба. Они также подписали соглашение о повышении транзитных тарифов в порту и превращении контейнерного терминала в «зеленый» к 2030 году, говорится в заявлении Администрации Суэцкого канала.
        Восточный Порт-Саид расположен на берегу Средиземного моря в конце Суэцкого канала, а также является местом промышленной зоны.
Инвестиции являются частью усилий Египта по дальнейшему развитию Суэцкого канала, через который проходит около 12% мировой торговли. Что касается окружающей среды, то в конце прошлого года Управление Суэцкого канала объявило о плане превратить водный путь в «зеленый канал» с использованием возобновляемых источников энергии.
       Египет работает над улучшением своих экологических показателей и инвестирует в зеленые проекты. С этой целью страна недавно получила солнечные панели из Китая в преддверии конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата в Шарм-эш-Шейхе в ноябре. В июне Египет и Саудовская Аравия подписали инвестиционное соглашение, касающееся возобновляемых источников энергии, в частности зеленого водорода.
Египет уже повысил транзитные сборы для канала в апреле, чтобы компенсировать экономические последствия войны в Украине, которая нанесла ущерб туризмупоставкам зернаценам на топливо и другим областям в Египте.
    В прошлом месяце Египет учредил специальный фонд для использования доходов Суэцкого канала. Канал принес рекордные 7 миллиардов долларов в течение последнего финансового года.

"Зелёная" тема, весьма востребованное прикрытие сегодня, для экспансии... Думающий
  • +1.08 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!