Большой передел мира
245,604,397 499,007
 

  DeC ( Профессионал )
14 авг 2022 12:22:20

The Spectator

новая дискуссия Дискуссия  115

«Америка Байдена стремительно деградирует»: The Spectator пишет о глубоком кризисе американской политики, превратившейся в войну двух партий, которым наплевать на реальные проблемы страны и мира. И США из великой державы становятся банановой республикой.

«Беда в том, что все происходящее превращает американскую демократию в безжалостное перетягивание каната, в котором партия власти просто бесконечно преследует оппозицию, и никто никогда не решает проблемы страны. Ужасная история, которой является американская политика, продолжается»


The Spectator:
«Неудивительно, что Китай чувствует себя ободренным. Си Цзиньпин должен посмотреть на Америку и увидеть в ней не просто сверхдержаву в упадке, а геронтократию, потерявшую самообладание. На прошлой неделе 82-летняя Нэнси Пелоси посетила Тайвань, и тут же Китай активизировал свои военные учения вокруг Тайваньского пролива. Некоторые эксперты считают, что Китай использовал визит Пелоси как предлог для проведения репетиции вторжения. Хорошо сыграно, Нэнси!
 

— Тем временем 79-летний главнокомандующий все больше и больше запутывается. На обратном пути из Кентукки старик не смог надеть куртку, когда выходил из вертолета и уронил свои солнцезащитные очки на асфальт. Едва ли проходит день без того, чтобы Байден каким-то образом не споткнулся, и все это усиливает непреодолимое ощущение того, что президент слишком дряхлый. Но не стоит его слишком жалеть.
 
Пожалейте семьи 12 400 американцев, которые были застрелены в этом году, поскольку преступность с применением огнестрельного оружия достигла уровня, невиданного в городах США с начала 1990-х годов. Или пожалейте американских младенцев, которых нельзя накормить. Вот уже несколько месяцев США испытывают острую нехватку детских молочных смесей. «Дети плачут, и дети голодны», - сказала Пелоси еще в мае. Сейчас середина августа, а кризис с детскими смесями все еще не разрешен. Такие проблемы не должны возникать в самой высокоразвитой капиталистической экономике в мире.
 
Соединенные Штаты - пока не банановая республика. Однако уже очень похожа на нее. ФБР провело обыск в резиденции Дональда Трампа, и этот рейд очень похож на то, что говорит Трамп, – акт политического запугивания, которого можно ожидать от диктатуры в развивающемся мире. Отчаянная попытка найти хоть что–то – что угодно! - что могло бы помешать Трампу снова баллотироваться в Белый дом в 2024 году.
 
— В течение нескольких часов, как будто он знал, что это произойдет, Трамп опубликовал видео, которое больше всего напоминало объявление о президентской кампании. «Мы - нация, которая во многих отношениях стала посмешищем», - заявляет Дональд. «Но скоро у нас снова будет величие».
 
— Беда в том, что все происходящее превращает американскую демократию в безжалостное перетягивание каната, в котором партия власти просто бесконечно преследует оппозицию, и никто никогда не решает проблемы страны. Ужасная история, которой является американская политика, продолжается»

Незнающий
  • +1.32 / 31
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!