Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,309,786 3,239
 

  Morlok ( Слушатель )
15 авг 2022 10:40:16

NASA / NOAA СТЕРЛИ ”ВСПЫШКУ ПОТЕПЛЕНИЯ" В АРКТИКЕ В 1940-Х ГОДАХ

новая дискуссия Статья  161

https://electroverse.co/snow-hits-alaska-bering-strait-sea-ice-refuses-to-melt-nasa-noaa-erase-arctics-1940s-warming/

[машинный перевод]


Данные свидетельствуют о том, что NASA / NOAA охлаждали прошлое, чтобы сфабриковать / преувеличить тенденцию к потеплению, и все это в отчаянной попытке поддержать свою несостоятельную гипотезу AGW.
Кроме того, почему ученые в центре партии AGW так отчаянно пытаются избежать проверки любой ценой? Что им нужно скрывать?
К этому моменту посмотрите неловкое интервью с Гэвином Шмидтом из НАСА (ссылка  ниже).
Шмидт согласился выступить, только если это “не было дебатами”.
И хотя я настоятельно призываю вас посмотреть все видео, особенно те части, в которых участвует превосходный доктор Рой Спенсер (кстати, настоящий климатолог), перейдите к 2:00, а затем к 6:30, если вас интересует смущающая тактика уклонения.

https://youtu.be/eYKggC5VOzA

Итак, НАСА отказывается обсуждать проблему, которая предположительно негативно влияет на каждый живой организм на планете. И 2013 год следует считать ‘старыми добрыми временами’! Теперь торговцы климатом заняли позицию, в которой у так называемых “скептиков” (таких как доктор Спенсер) вообще нет платформы. Сегодня даже такого рода не-дебаты никогда не будут согласованы.

Обращаясь к постоянно растущему делу против NASA / NOAA, а именно в отношении их температурных графиков, у них, вероятно, есть веские причины избегать проверки.
В качестве лишь одного примера: “Правительственные учреждения десятилетиями стирали тепло 1940-х годов в Восточной Арктике“, - пишет Тони Хеллер.
Так выглядят исходные данные для столицы Исландии Рейкьявика:



И вот как выглядят данные после того, как НАСА внесло свои ‘корректировки’:




Обратите внимание на тактику: охладите прошлое, чтобы создать тенденцию к потеплению там, где раньше ее не было:



Удаление тепла 1940–х годов НАСА - без каких-либо оснований - обсуждалось ведущими мировыми экспертами по климату в этом электронном письме Climategate:


Сотрудники Метеорологического бюро Исландии (IMO) не могли понять этого ‘исторического вмешательства’.
Траусти Йонссон, старший метеоролог IMO, написал в 2012 году, что его офис никогда не был проинформирован о причине этого.
Кроме того, Йонссон сказал, что температурные поправки “грубо ошибочны в случае Рейкьявика ...” И когда его спросили, намеревается ли IMO изменить свои данные, чтобы они соответствовали данным NASA / NOAA, Йонссон ответил кратко: “Нет”.
Годы спустя Йонссон – довольно подозрительно - перевернул свою историю, перейдя от “исправления грубо ошибочны“ к “корректировки вполне обоснованны” — и абсолютно никакого объяснения этой перемене взглядов не было дано.
Не менее подозрительно, что после отката, полученного за их фиаско с изменением температуры в Исландии, Шмидт и его веселая банда мошенников из НАСА без комментариев прекратили корректировать данные Рейкьявика, подтвердив тем самым, что удаление тепла 1940-х годов было необоснованным.
Конечно, такие температурные “корректировки" не ограничиваются только Восточной Арктикой.
Правительственная книжная кулинария охватывает весь земной шар.
Еще в 1999 году графики НАСА недвусмысленно показали, что с 1866 по 1976 год не было чистого глобального потепления, а также что 1877 год был самым теплым годом за этот промежуток:




Обратите внимание также, что график НАСА за 1999 год совсем не похож на печально известное лезвие хоккейной клюшки Майкла Манна, где Манн “показывает" потепление примерно на 0,4 ° C с 1866 по 1976 год:



Это, опять же, заслуживает объяснения; но, опять же, NASA / NOAA ничего не объяснили.

Не поддавайтесь на “разжигающие" политические программы, поддерживаемые в лучшем случае ТОЛЬКО сомнительными наборами данных.

Не в последнюю очередь  будущее, согласно реальной, объективной науке (которая рассматривает солнечную активность и другие космологические воздействия) предполагает нечто большее, чем  то, что показано ниже; следующий большой солнечный минимум – современный “вихревой” минимум — возвращение ХОЛОДНЫХ ВРЕМЕН:

  • +0.16 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!