Большой передел мира
246,258,845 499,775
 

  DeC ( Профессионал )
15 авг 2022 18:56:05

Германия

новая дискуссия Дискуссия  77

«Мы только в начале того, что увидим в крайности»: Водный эколог Клемент Токнер объясняет, что водный кризис Европы в ближайшие годы станет обычным явлением и виноваты в этом сами люди.

«Ситуация экстраординарная, но через 10-20 лет это будет нормальное состояние. Мы должны подготовиться к дальнейшему увеличению экстремальных событий, которые столкнут нас с невообразимыми проблемами.
 
— Главная причина падения уровня рек, что дождей было очень мало. Наиболее уязвим восток Германии, где уже выпадает всего 500 миллиметров осадков в год. Если здесь произойдет хоть небольшое изменение ситуации, это может привести к массовому обезвоживанию.
 
— Проблема в том, что все реки очень широко используются для сельского хозяйства, для которого вода извлекается путем бесчисленного бурения подземных слоев. Этот конфликт между человеком и природой приводит к катастрофе.
 
— 92% всех ручьев и малых рек Германии находятся в плохом экологическом состоянии. А именно они должны играть важную роль в регенерации экосистемы»


Непонимающий
  • +2.28 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!