Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,309,625 3,239
 

  Morlok ( Слушатель )
16 авг 2022 10:15:49

БОЛЬШОЙ БАРЬЕРНЫЙ РИФ ОБНАРУЖИВАЕТ РЕКОРДНЫЙ КОРАЛЛОВЫЙ ПОКРОВ

новая дискуссия Новость  912

https://electroverse.co/great-barrier-reef-sees-record-coral-cover/

[машинный перевод]

На этой неделе зеленым пришлось столкнуться с еще большим количеством яиц на лицах, поскольку новое исследование показывает, что Большой Барьерный риф Австралии, обреченный  в их догматические писания на протяжении десятилетий [на гибель], стал свидетелем беспрецедентного кораллового покрова.

Как и в настоящее время обескураженные страхи перед вымершими белыми медведями и свободной ото льда Арктикой, Большой барьерный риф прошел точно такой же путь и "Наука о климате" заявила, что укоренившийся страх в очередной раз оказался прискорбно неточным. И это не я разрываю с позиции ретроспективы, это было то, на что мы, реалисты, указывали уже много лет.

Только на этой неделе лидер Австралийской партии зеленых Адам Бандт имел наглость извергнуть этот утомительный поток порнографии страха перед камерами устаревших медиа:

“Большой Барьерный риф умрет, - сказал Бандт, - как и 60 000 рабочих мест, которые зависят от него. Больше угольных и газовых шахт вызовет больше наводнений, пожаров и засух; это увеличит стоимость жизни; разрушит инфраструктуру; экосистемы разрушатся; и больше видов станет больше; и больше из нас умрет ”.

Такие безумные бредни преступников, вместо того, чтобы ограничиваться каракулями на стене общественного туалета, где им и место, вместо этого не только разрешены на национальном телевидении, их активно поощряют, даже подстрекают.

Морские ученые, проводящие мониторинг Большого Барьерного рифа, зафиксировали самый высокий уровень кораллового покрова с момента начала таких измерений в 1986 году:



Percentage of coral cover in the northern and central Great Barrier Reef [Australian Institute of Marine Science].

Процент кораллового покрова в северной и центральной части Большого Барьерного рифа [Австралийский институт морских наук].



Эта реальность вызывает разочарование у партии AGW, что видно по "ракурсу", который выбрали их старые болонки в СМИ в своих репортажах об этом.
Би-би-си опубликовала статью под названием “На Большом Барьерном рифе зафиксирован рекордный коралловый покров, но он очень уязвим”; а король любителей потепления The Guardian повел себя аналогичным образом, запутывая ситуацию: “Зафиксируйте коралловый покров на частях Большого Барьерного рифа, но глобальное потепление может поставить под угрозу восстановление.”

Что меня забавляет, так это раздел "Связанные статьи" под этими "историями об ограничении ущерба’. У Би-би-си есть предложенная статья от 2019 года “Перспективы Большого Барьерного рифа ”очень плохие“”; у него также есть статья, датированная июлем 2021 года, в которой спрашивается: "Почему Большой Барьерный риф в беде?"; а также у своего партнера по борьбе с климатическими преступлениями The Guardian, Theраздел “Дальнейшее чтение" содержит: ""Разрушительный": 91% рифов, обследованных на Большом Барьерном рифе, пострадали от обесцвечивания кораллов в 2022 году”.
И в равной степени забавно и неприятно, что МСМ также используют все тех же старых "экспертов", которые десятилетиями доказывали свою неправоту, чтобы поддержать их "претензии"; и, как собаки, которыми они являются, они одновременно продолжают критиковать настоящих актеров, таких как доктор Питер Ридд,отставка их в сторону, даже когда время доказывает их правильность.

Эти публикации не заинтересованы в изображении правды, это так же ясно, как и диаграмма "кораллового покрова", представленная выше. Слишком часто правда угрожает установленной повестке дня, и любое основное издание, которое, как оказалось, сообщает о вещах "прямо", несомненно, подвергнет риску божественное наказание их тоталитарных покровителей.

В этом сила и опасность группового мышления — факты не имеют значения, быть правым со своей группой - это быть всем и покончить со всем.
Другое название этого - ‘массовое образование’. Эта зловредная сила способствует и подстрекательствует к гибели нашей современной цивилизации, или, по крайней мере, она звонит в конце того, как мы в настоящее время делаем вещи, которые, я уверен, горстка наверху, власть имущие, считают "слишком свободными’.


=================================
P.S. Камрады, ни у кого нет информации с мест о состоянии кораллов на Мальдивах? В 2018 г. там было печально.
  • +0.14 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!