Большой передел мира
246,201,684 499,717
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
16 авг 2022 19:19:02

США получили через Евросоюз ответ Ирана на предложение по ядерной сделке

новая дискуссия Новость  1.016

ВАШИНГТОН, 16 авг - РИА Новости. США получили через Евросоюз ответ Ирана на предложения по возвращению в ядерную сделку и на данном этапе изучают его, заявил во вторник официальный представитель госдепартамента.
"Мы получили через ЕС комментарии Ирана и сейчас изучаем их. Мы делимся нашими соображениями на этот счет с Евросоюзом", - сказал представитель американского дипведомства журналистам.

В свою очередь в ЕС назвали конструктивным ответ Ирана на предложение по ядерной сделке и заявили, что консультируются с США по дальнейшим шагам, передает агентство Блумберг со ссылкой на информированный источник.
Как сообщало агентство ISNA со ссылкой на информированные источники, Иран направил главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю свой ответ по предложенному тексту проекта соглашения о восстановлении иранской ядерной сделки, а также выразил мнение по "оставшимся вопросам" на переговорах.
Постпред РФ при международных организациях в Вене, глава делегации на переговорах по СВПД Михаил Ульянов заявил во вторник, что Иран в поправках по проекту восстановления ядерной сделки предложил закрепить гарантии ее сохранения.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +1.20 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!