Большой передел мира
246,269,443 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
16 авг 2022 23:28:16

США

новая дискуссия Дискуссия  69

На границах США продолжается миграционный кризис. За прошлый год южную границу взяли штурмом под два миллиона нелегалов. В 2022 этот рекорд наверняка будет побит.

Белый дом продолжает делать вид, будто бы ничего не происходит. И отказывается принимать на службу больше пограничников или депортировать нелегалов. Вместо этого планируется нанять 87 тысяч налоговиков - для того, чтобы “кошмарить” самих американцев.

В отчаянии южные штаты - Техас и Флорида - массово отправляют нелегалов на автобусах в либеральные штаты вроде Нью-Йорка и родного для Байдена Делавера. Достаётся и Вашингтону - чей мэр уже открыто умоляет Пентагон дать ей в командование нацгвардию, чтобы как-то остановить потоки нелегалов.

В Аризоне же пытаются грузоконтейнерами спешно заделать пустоты в пограничной стене - которую так и не успели достроить при Трампе. И до появления Трампа или ДиСантиса в Белом доме после 2024 года вряд ли пограничная безопасность США как-то будет усилена.

Миграционный кризис сильно обострил и так серьёзные противоречия между штатами. Вопрос безопасности границ находится в компетенции Вашингтона. Чем более некомпетентной становится федеральная власть, тем чаще штаты будут задаваться простым вопросам - нужна ли она им в принципе.

//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +1.57 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!