Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,440,413 33,332
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
18 авг 2022 09:54:46

Еще одного гаденыша прищучили

новая дискуссия Дискуссия  1.703

ЦитатаХЕРСОН, 18 авг — РИА Новости. В Херсоне задержан бывший служащий ВСУ, который передавал координаты расположения российских военных и городских объектов представителю украинских войск, сообщили представители российских силовых структур.
Сам задержанный — Петр Жадан 1984 года рождения — рассказал журналистам, что после начала военной операции он связался со своим бывшим командиром, капитаном вооруженных сил Украины Сергеем Ченашевым, находившимся в Николаеве, и предложил свою помощь. "Он меня попросил выявлять в городе Херсоне места сосредоточения Вооруженных сил Российской Федерации и передавать ему координаты. Я ответил ему — я согласен", — сказал задержанный. По его словам, в период с марта по июль он передал координаты девяти таких мест в Херсоне, денег за это не получал.
Жадан добавил, что военную службу по контракту в украинской армии проходил с 2015 по 2021 год в 406-й бригаде артиллерии наводчиком и командиром 125-миллиметровой пушки "Гиацинт", за время службы со своей частью трижды выезжал в зону боевых действий в Донбассе.

Для начала этому хмырю сейчас "по уму" организовать бы процесс за обстрелы мирного населения в 2015 - 2021 годах
И впаять бы годков 20 ... для начала
  • +3.40 / 154
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!