Большой передел мира
246,080,585 499,601
 

  Сизиф ( Профессионал )
18 авг 2022 10:34:12

Медведев в Телеграмм. "Пусть сильнее грянет буря!"

новая дискуссия Статья  10.356

Социология масс против политики идиотов: кто кого? 
 
Правительства европейских государств, особенно преуспевают в этом нищие прибалты, оголтелые поляки и бегущие в НАТО финны, соревнуются, кто злее расскажет о своём желании порвать с Россией все отношения. Буквально: россиян презираем и никуда не хотим пускать. Визы отменить. Книги позабыть. Картины развидеть. Музыку расслышать. Газ и нефть – не будем брать. Хотя нет… с последним сложнее, особенно в ожидании холодной зимы. Но пока все европейские политики стараются держаться стройно – никаких связей с русскими. Отныне и навсегда! 
 
А вот обычные граждане, судя по итогам соцопросов, здравый смысл не утратили. Больше половины жителей стран ЕС совсем не горят желанием рвать контакты с Россией. Хотят полноценных отношений, как было раньше. Нормальных личных контактов, российских энергоносителей в котельных, нашего рынка для своих товаров, успешной торговли, наших туристов в своих музеях и кафе.  
 
Мозги им, конечно, засрали знатно. Но есть предел напору фекалий в пропагандистской фановой трубе. Дальше общественное сознание начинает задыхаться в миазмах циничной лжи, льющейся зловонным потоком на головы уставших европейцев. Когда, как по Оруэллу, холод в батареях – это тепло европейской солидарности, а рост цен в продуктовых магазинах – минимальная плата за сохранение европейской демократии, которая может погибнуть от асфиксии в объятиях русского медведя. 
 
В военных действиях на стороне киевского режима категорически не хотят участвовать от трёх четвертей до 90 процентов граждан ЕС. Хотя, судя по социологическому опросу, этого всё-таки не исключают дебиловатые европейские политики. И антироссийские санкции (тоже по данным опросов) поддерживать не готовы больше половины, а в некоторых государствах и две трети их жителей. Тем более что поддержка предлагается сугубо за свой, личный счёт. Причём весь этот бред – от экономии на кремации тел до стирки туалетной бумаги – ради того, чтобы наказать далёкую «дремучую Россию», которая ни одному из граждан ЕС своей операцией на Украине ничем не навредила. И обыватель, наконец, начинает задумываться: почему он должен платить за чужие грехи?  
  
Мы, конечно, хотим мирного сотрудничества, торговли, обменов и прочих нормальных для всех вещей. Ни от кого не закрываемся, поддерживаем любые здравые предложения.  
Правда, в свою очередь хотели бы увидеть, как граждане Европы не просто высказывают тихое недовольство действиями своих правительств, но и говорят что-то более внятное. Например, призывают их к ответу, наказывая за очевидную глупость. Тем более если «плата за европейскую демократию» – холод в квартирах и пустые полки в холодильниках, такая «демократия» – для безумных. Именно поэтому четыре кабинета министров в Европе за короткий срок в отставку уже ушли. Туда им и дорога. И это явно не конец. Голоса избирателей – мощный рычаг воздействия даже на самых отмороженных политиканов. 
 
Так действуйте, европейские соседи! Не молчите. Призовите своих недоумков к ответу. И мы вас услышим. Выгода очевидна – зимой в компании с Россией гораздо теплее и комфортнее, чем в гордом одиночестве с выключенной газовой плитой и холодной батареей.

https://t.me/medvedev_telegram/164

Прямо буревестник-провозвестник Веселый
  • +4.68 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Квант ( Слушатель )
18 авг 2022 10:46:39

Надо срочно заслать делегатов от России на участки для голосования с пакетами печенек с целью облегчения мук выбора избирателей. Перенять, так сказать, передовой опыт ведущих демократий. Веселый
Вот только есть ли там те, кто не относится к разряду "отмороженных" и допущен к выборам?
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 авг 2022 10:55:58

    
А мне начинает нравиться новый стиль отечественной пропаганды...
Думающий
  • +1.52 / 29
  • АУ
 
  qurvax ( Слушатель )
18 авг 2022 11:06:04

Друг тут интересуется, а печеньки как, будут?Веселый
  • +0.92 / 7
  • АУ
 
 
  comaliec ( Слушатель )
18 авг 2022 11:09:42

Шарики газовыеВеселый
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
18 авг 2022 11:45:07

Неее, дядя Федор, так ты праздник не устроишь, только гей-парад, а мой друг таким не увлекается.
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
18 авг 2022 12:17:38

  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 авг 2022 11:12:48

Будет билет на место у теплой батареи.  Улыбающийся
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
18 авг 2022 11:29:41

Вы бы присмотрелись получше к такому "другу"... Ибо, что это за друг такой, который готов только за печеньки? Подмигивающий
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
18 авг 2022 11:47:11

С опытом. Мелки и шарики, конечно, хорошо, но нам с друзьями милее темненький такой, зелененький, уставной цвет. Ну любим мы зеленое, железное и взрывающеесяВеселый
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
18 авг 2022 11:42:44

Зря ехидничаете. Хохлы в 2013 году тоже предпочли быть хатаскрайниками и позволили русофобскому большинству прогнуть себя.
Ждите. Скоро к вам.
  • +0.76 / 20
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
18 авг 2022 11:52:32

Хммм.... а в Славянске гроздья печенек таки были. Шахты у них там какие-то, интересные, говорят, были. С печеньками, ага.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
18 авг 2022 11:56:44

а вывод какой?
надо слушаться Недимона. Он намедни дельный совет дал всем еврохатаскрайникам.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
18 авг 2022 12:05:34

Вывод - трындеть не мешки ворочать. Пока кроме трындежа ничего нету.
  • -0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
18 авг 2022 13:08:30

Действительно.
Создавайте подпольные группы.
Берите штурмом территориальные отделения госбезопасности и отделения полиции, обчищайте оружейные комнаты.
Берите штурмом близлежащие воинские части.
Смещайте антинародное правительство Литвы.
Иначе через пару лет оно поведет вас всех на убой под русские снаряды.
  • +1.15 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
18 авг 2022 13:17:08

Вы правда думаете, что я идиот? Ну такое впечатление от вашего текста у меня складывается.
  • -0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
18 авг 2022 13:18:25

А если бы я вам предложил повоевать за нацистов или НАТО против русни оккупантов из РФ, вы б согласились?)
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
18 авг 2022 13:31:24

Счел бы вас скорее идиотом, чем провокатором. Последние хоть немного должны уметь читать собеседника. Вы, возможно, не понимаете, но в самой сути такой вот постановки вопроса уже содержиться ответ на вопросы: кто вы и кем считаете меня.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
18 авг 2022 14:11:31

Не принимайте близко к сердцу, мой друг.
Но и на NATO не надейтесь. Они не для того обосновались в Литве, чтобы воевать за нее. Погонят на убой литовских русскоязычных манкуртов. Поэтому, решайтесь. Пора делать выбор и становиться на путь освобождения Литвы от нацистской оккупации.
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
18 авг 2022 15:07:00

Перевожу: "пора стать героем на пользу дяде, зуб даю" или Бла бла бла в пользу всего хорошего. Детский сад, причем эльфийский.
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
18 авг 2022 15:41:48

Тыща киевлян в 2013 году героями не стали. Теперь погибнет миллион русских манкуртов и знакокачественных хохлов.
В Литве сейчас начало осени 2013-го. Пора брать в руки оружие, мой друх!
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  askar ( Слушатель )
18 авг 2022 15:49:04

насколько я знаю в литве в году 2005-7 жестко подавили и разогнали митинг оппозиции ,с посадками и раненными.с тех пор в литве тишь да гладь.это сами литовцы рассказывали.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
18 авг 2022 16:53:04

Были и новее развлекухи. Вот в ковид даже вешалицу для избранников строили, фотки в теме соответствующей постили. Тоже были гуляния, махания, речи всякие там и т.д. и т.п.
Но камрад за другое агитирует. Свернуть самим себе шею он агитирует. Для этого нужна очень хорошая мотивация. Ну, типа вахабизма. Но мы религие не особо уважаем, предпочитаем водку, вот и интересно, че еще предложит.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
18 авг 2022 16:46:57

Ок, допустим я возьму в руки оружие. И, допустим, даже пристрелю того, кого надо, образно говоря. Давайте перемотаем в самый конец истории, где победили "хорошие парни" (очередные, лять!). А там вопрос: и дальше что? Вопрос, я понимаю, сложный, так что не особо надеюсь на внятный ответ.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
29 авг 2022 17:39:39

Классический цугцванг.
Логика летящего в тартарары мира проста и понятна - сдохнуть последним.
Сначала воронка кризиса бушует на периферии, но неизбежно стремится к митрополии.
Сметая на пути последние уголки мещанского благополучия.
И вы следующие на очереди.
С поляками и румынами.
Ничего личного.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
18 авг 2022 11:58:18

У нуландоских печенек своеобразный рецепт был, с психоактивными веществами. Оно ему надо?
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
  BigMc ( Слушатель )
18 авг 2022 16:30:03

  Будем реалистами. ДАМ конечно разошелся не на шутку, но... Он слегка опоздал.
 Как и с украиной..
Поясню. Такие жесткие высказывания и шаги(возможно) надо было делать до того как..
 - к власти пришли нацисты;
 - везде додавили все прорусское(уже речь идет о запретах партий, языка, прав);
 - понапринимали дискриминационных законов;
 - начали безнаказанно гнобить и корчевать все русское на 2-3 века в прошлое;
 - промыли мозги 80% населения и теперь даже те кто нейтрален, а уж тем более против в меньшинстве и с риском вплоть до посадки, при этом нет ни организации, ни ресурсов.. та ваще в этом плане с голой жопой(Т-34 в эсстонии пример);
 - все прорусские политические силы жутко потеряли в весе и влиянии;
 - происходит милитаризация и переход на режим чуть ли не военного времени(все для фронта, для победы).
 Ну и это на фоне наползающего песца.
Так что теперь уважаемый ДАМ придется либо поломать всех об колено, чтоб хоть что-то могло проклюнуться(ибо просто задавили) либо ждать пока все сдохнут, а дикое оставшееся стадо озвереет и полезет на Россию.
  Как-то так.
  • -0.53 / 49
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
21 авг 2022 10:13:56

Ага. Надо было еще в 1984 как...уть...
Помните, что тогда было? Скорее всего нет, судя по возрасту.
Глобальные учения стран варшавского договора.
Да,,РФ всегда действовала в ответ. Пришли нацисты- откололись Донбасс и Крым.
Хохлы не то что бы не поняли этот сигнал. Просто им было пофиг.  Обычным людям, я имею в виду.
И сейчас призывы Дмитрия Анатольевича , боюсь, дойдут лишь до ничтожной  части населения.
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
  omesev ( Слушатель )
25 авг 2022 18:26:11
Здравствуйте. Прошу о помощи.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подработку.
Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего.Грустный От голода почти теряю сознание. Одолжить просто не у кого.

Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%!

Номер моей карты: 5246 1410 5004 9712

Заранее большое человеческое спасибо.
  • -0.34 / 9
  • АУ