Большой передел мира
246,286,767 499,777
 

  megri ( Слушатель )
18 авг 2022 21:35:03

ЕС сокращает военную помощь Украине...

новая дискуссия Дискуссия  379

Цитата...поскольку оружие иссякает, а Киев на грани проигрыша конфликта.

   Шесть крупнейших стран ЕС воздержались от предоставления Украине новых систем вооружений в июле, что свидетельствует о нехватке оружия на Западе и понимании того, что Киев проигрывает свой конфликт с Россией, - Ксавье Моро, эксперт по вооружениям и геополитический аналитик из французского аналитического центра Stratpol.

     «Арсеналы были в значительной степени истощены в Европе, где армии не имеют огромных запасов, особенно боеприпасов. Европа также ограничена в своих средствах производства: у нас больше нет оружейной промышленности, которая была у европейских стран до Первой и Второй мировых войн и которая могла бы быстро производить огромное количество боеприпасов", - сказал Моро, добавив, что государства-члены ЕС осознали неспособность Украины выиграть конфликт и, таким образом, потеряли интерес к отправке дорогостоящих вооружений в страну, которая никогда не заплатит за них.

     Исходя из этих фактов, поддержка Киева становится гораздо менее популярной среди европейцев, особенно на фоне энергетического кризиса, продолжающейся инфляции и снижения доходов граждан, считает эксперт. В связи с этим правительства ЕС пытаются компенсировать сокращение поставок вооружений усилением пропагандистских усилий, иногда до абсурда, добавил аналитик.


     «Западные правительства могут нести тяжелые последствия санкций, введенных против России, только в том случае, если в конфликте есть смысл; а для европейских правительств ожидаемый смысл заключается в том, что Украина победит. Нет никаких шансов, что Украина победит, и поэтому мы наблюдаем головокружительный всплеск пропаганды", - сказал Моро.

     В частности, Киев объявил о крупном наступлении на юге, в Херсоне, которое на самом деле никогда не происходило. Недавняя пропаганда также была сосредоточена на операциях коммандос в российских Крыму и Курске, где российский военный грузовик подорвался на мине в начале августа.
     По словам Моро, украинские вооруженные формирования способны организовывать разовые действия на российской территории, как диверсии в Крыму, но эти шаги больше похожи на террористические акты и не могут сравниться с потерями, понесенными киевской армией по всему фронту.


   «То, что останется от Украины на западе и вокруг Киева, экономически бессмысленно, поскольку Россия уже вернула большую часть «полезной» Украины», — заключил эксперт.

Крутой
  • +1.84 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 авг 2022 09:15:29

ЕС пытается увернуться от процесса демилитаризации. Но я не думаю что ему это позволят.
  • +0.77 / 18
  • АУ