Большой передел мира
246,285,284 499,777
 

  Верноразящий ( Слушатель )
19 авг 2022 11:45:12

Тунель в конце света...

новая дискуссия Дискуссия  855

Интересно - как у них в это время с магазинными кражами было?

Одна из торговых сетей в Литве на час урезала электроснабжение своих торговых центров, так как цены в очередной раз улетели в космос.




Офигевшие покупатели больше всего жаловались даже не на темноту, а на духоту - кондиционеры тоже прикрутили.
  • +4.18 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  А75 ( Слушатель )
19 авг 2022 12:24:27

Представляем модные тренды 2023
Костюм для похода в супермаркет:

Прочный комбинезон из ткани "рип-стоп" устойчив к повреждениям в стычках с конкурентами за продукты питания. 
Разгрузочный жилет со множеством карманов и объемный рюкзак позволяют нести больше "хабара".
Удобный налобный фонарик позволяет быстро ориентироваться в темных торговых рядах.
Замкнутая дыхательная система с функцией регенерации защищает от удушливого спертого воздуха.
Опционально предлагается дополнить костюм автоматическим оружием для повышения эффективности шопинга.
  • +0.70 / 18
  • АУ
 
  qurvax ( Слушатель )
19 авг 2022 14:09:38

И в чем смысл сей акции? Ну урезали на часок. И что, денег норм сэкономили? Зачем такая "экономия", которая ничерта не решает? Пиар?
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
19 авг 2022 14:14:32

не знаю как в Литве, у эстов вроде счетчики в бирж.пакетах теперь учитывают стоимость энергии именно по часам, т.е. не средняя за день а конкретно потребил 1 квтч по цене 0,50 заплатишь 0,50. а если потреблял скажем два часа при цене 0,25 - заплатишь те же 0,50.
может у вас также уже? 
ЦитатаКонцерн Eesti Energia планирует до конца года перевести старые биржевые пакеты электроэнергии на почасовую оплату, и тогда потребители должны будут фактически платить цену, действующую на момент потребления электричества.

Клиенты, желающие сразу же самостоятельно обновить пакет электроэнергии, могут сделать это в любое время в среде э-обслуживания Eesti Energia",


https://rus.err.ee/1…uju-oplatu
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
19 авг 2022 14:25:13

Да, такое у нас тоже есть, для любителей "биржи". Но есть и с фиксацией цены. Я не знаю, как что у магазинов, но прикинул тут коечто к носу, и у меня никак не выходит экономия более 30*цена, т.е. ну пусть 100 ойро за квт*час, множим на 30 и выходит умопомрачающие 3000. Для магазина это просто фигня. Если жрут не 30квт а больше, как большая максима, то фигня чуток побольше, но все равно фигня. И это я еще не учел, что они не отключили ээ совсем, холодильное и вентиляция и кассы и видеонаблюдение - все осталось запитаным. Короче я не понял эту тему.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
20 авг 2022 00:14:12

Дурь, на самом-то деле. Свет давно диодный или еще какой, там особо не наэкономишь.
А кондеи после останова придется кочегарить, вся экономия и сожрется.
Скоро дойдут до того, что в маркет будут запускать группами, и группами же выпускать. Организованно.
И охранники дубинками будут охаживать тех, кто на выходе или на входе тормозит.
Нормативы там введут.  10 секунд на группу прошмыгнуть в магазин, 15 секунд (с сумками же) чтобы выбежать.
А кто не успевает - дубинкой по хребту.  Чтобы прохладу не транжирил!
  • +0.11 / 2
  • АУ