Большой передел мира
246,252,040 499,769
 

  Gangster ( Практикант )
19 авг 2022 12:06:37

Китай в адрес США: Вы гангстеры и хулиганы

новая дискуссия Статья  919

Китай в адрес США: Вы гангстеры и хулиганы



Официальный представитель МИД КНР, резко отреагировав на слова высокопоставленного чиновника Белого дома об острове Тайвань, назвал США главным фактором нестабильности в регионе. Как сообщает информационное агентство "Фарс-ньюз", Ван Вэньбинь в ответ на антикитайские высказывания координатора Совета национальной безопасности Белого дома по Индо-Тихоокеанскому региону заявил: "Ясно, что США пытаются защищать неоправданное действие, используя гангстерскую логику и ведя себя как хулиганы".

Ван Вэньбинь, назвав Вашингтон основным фактором нарушения стабильности и безопасности в Тайваньском проливе, отметил: "США явно нарушили свое обязательство придерживаться принципа "Одного Китая". В ответ на недавний провокационный визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань Китай предпринял такие меры, как проведение учений в Тайваньском проливе и введение санкций против ряда официальных лиц Тайваня, поддерживающих независимость острова, так как по принципу "Одного Китая" остров Тайвань является частью территории КНР. 

При этом, координатор Совета национальной безопасности Белого дома по Индо-Тихоокеанскому региону Курт Кэмпбелл, недавно во время пресс-конференции, посвященной напряженности с Китаем из-за визита спикера Палаты представителей США на Тайвань, обвинил Пекин в подрыве глобальной стабильности и мира, заметив, что Китай отреагировал "чересчур несдержанно".
____________________

А между тем из Трампа уже сделали «китайского шпиона». Мол чел на своём ранчо во Флориде передал секретные коды ядерного оружия китайцам. Почему не Путину? Видимо сейчас Китай в программе.
  • +1.53 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ugos ( Слушатель )
19 авг 2022 12:58:14
  • АУ