Большой передел мира
243,630,882 497,089
 

  DeC russia
19 авг 2022 15:07:26

Германия

новая дискуссия Дискуссия  90

«Обычная тряпка – то, что надо»: Премьер федеральной земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречман дает немцам ценные советы по аскетизму и самоограничению в условиях высоких цен на газ.

«У меня есть электромобиль, у меня огромная фотоэлектрическая система на крыше. Уже на протяжении 25 лет я нагреваю 70% воды с помощью солнечной энергии, а также недавно я заказал котел на пеллетах. Обычно мы обогреваем только одну комнату в доме. Это полезнее для здоровья, если дома разная температура. Кроме того, не обязательно постоянно принимать душ. Обычная тряпка, чтобы обтираться, – это то, что надо. Но мне еще есть куда совершенствоваться, например, сократить потребление мяса»


Непонимающий
  • +2.29 / 42
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  bormann russia, Рязань
20 авг 2022 04:43:32
Цитата: DeC от 19.08.2022 15:07:26«Обычная тряпка – то, что надо»: Премьер федеральной земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречман дает немцам ценные советы по аскетизму и самоограничению в условиях высоких цен на газ.

«У меня есть электромобиль, у меня огромная фотоэлектрическая система на крыше. Уже на протяжении 25 лет я нагреваю 70% воды с помощью солнечной энергии, а также недавно я заказал котел на пеллетах.

это вонючее чмо не рассказывает откуда у него деньги на всё это великолепие и когда оно окупится даже при нынешних ценах. с пеллетами скорее всего никогда. за дровами ж в сибирь теперь не пускают.
  • +2.68 / 42
  • Скрыто