Большой передел мира
246,337,080 499,800
 

  DeC ( Профессионал )
19 авг 2022 17:52:51

The Nation

новая дискуссия Дискуссия  66

«Дряхлеющий» американский президент Джо Байден олицетворяет упадок США – The Nation

Обозреватель издания Том Энгельгардт заявил, что пока Америка «трещит по швам», представители американской администрации «живут на всю катушку и воссоздают холодную войну», закончившуюся 30 лет назад.

«Я не вижу ничего странного в том, что Джо Байден планирует снова баллотироваться в 2024 году», – пишет автор.

Обозреватель напомнил, что 80-летний Байден является старейшим главой государства в истории Соединенных Штатов.

«Честно говоря, разве по-своему это не идеально? Я хочу сказать: что лучше олицетворяет упадок Америки, чем с каждым днем дряхлеющий президент?» – предрек Энгельгардт.

Он добавил, что в подобном возрасте упадок – «это вторая натура».

«Все ждали «мирных дивидендов», обещанных американцам после окончания холодной войны. Однако после наступления «мира» возникло непреодолимое желание влить побольше налоговых долларов в Пентагон», – объяснил автор.

По его словам, годами в США под надуманными предлогами и успехами военных «раздували» оборонный бюджет и поощряли корпорации ВПК, который достиг в итоге «невообразимых размеров и мощи».

По мнению аналитика, это доказывает полнейшую неспособность Вашингтона выиграть хоть что-либо значимое, несмотря на богатство.

«Наша Америка трещит по швам, и старейшая история человечества может измениться до неузнаваемости, ведь нам грозят упадок и крах вообще всего», – резюмировал он.

Непонимающий
  • +1.38 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!