Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,701,273 33,481
Ограниченная тема
 

  Comandante ( Слушатель )
19 авг 2022 21:08:40

Наступление морпехов ВМФ РФ и Народной милиции ДНР под Угледаром. Детали

новая дискуссия Новость  1.244

Благодаря огневой поддержке артиллерии 1-го корпуса ДНР и ударных вертолётов Ка-52 ВКС России подразделения Народной милиции смогли взять под контроль опорники в посёлке Шевченко и на окраинах Павловки, расположенные в 8—12 км от Угледара.  
 
Также подразделения 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, по данным наших источников, успешно оттеснили формирования 68-й пехотно-егерской бригады ВСУ и «Правого сектора»* с позиций в населённых пунктах Новомайорское и Новодонецкое (это 20 км до Угледара) к руслу реки Кашлагач.

Наши артиллерийские расчёты заняли господствующие высоты и таким образом получили возможность ведения эффективного огня по позициям ВСУ в южных районах Угледара.

Для украинских военных это крайне невыгодное положение, и с большой долей вероятности они будут вынуждены отступить, чтобы избежать потерь в живой силе и технике. 

Очевидной следующей целью для союзных сил будет магистраль Т-05-24 с господствующими высотами терриконов шахты «Южнодонбасская №1». Контроль над этой позицией будет иметь ключевое значение. Терриконы расположены всего в 4 км от Угледара. 

* «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, признанное экстремистским и запрещённое на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).

@milchronicles

ТГ Военная хроника

Подмигивающий
  • +1.37 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!