Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,786,361 33,543
Ограниченная тема
 

  Ilya Kaiten ( Слушатель )
20 авг 2022 12:55:41

Статья РИА о Пятнашке под Авдеевкой.

новая дискуссия Дискуссия  351

https://ria.ru/20220818/pyatnashka-1809988024.html







На позициях ротация: четверо суток бойцы — в окопах, четверо — отсыпаются в расположении. Дольше не задерживаются — под Авдеевкой и так несладко, а тут еще и жара за 30.
...

"У меня нет ни медицинского образования, ни опыта службы в армии, — признается Ром. — Но на первом курсе вуза преподавали основы медпомощи. Большую часть времени провожу на позициях как штатный стрелок. А санитаром становлюсь при необходимости".
...

боец с позывным Гагра, предупреждает: "Сейчас будет открытый участок, преодолеваем бегом. Услышите в воздухе жужжание или свист — прыгаете в окоп слева. С тропинки не сворачиваем, все заминировано".
...

"Пятнашка" под Авдеевкой занимается главным образом разведывательно-диверсионными группами, пытающимися перейти линию боевого соприкосновения и "покошмарить" донецкую артиллерию.
...

"Здесь раньше стояли украинцы, — поясняет Гагра. — Мы их отсюда выбили. Готовы идти дальше, но нет приказа. Лично я ожидал большего: удар не держат совсем, лишь издалека стрелять горазды. В окопах — мобилизованные, которым вся эта войнушка не нужна. А за ними — полицаи, которые расстреливают отступающих, или тех, кто хочет сдаться. Мне их, признаюсь, немного жалко. Мы-то знаем, за что воюем, а они — нет".
...

Есть вопросы к грузинским добровольцам и у россиянина с Камчатки. Он увидел в интернете ролик: наемники простреливают пленным колени и добивают выстрелами в затылок. Молодой человек с Дальнего Востока без боевого опыта в тот же день решил поехать в Донбасс, хотя семья была против.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 20 авг 2022 12:58:24
  • +1.41 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
20 авг 2022 13:12:58

Так может, ударить по полицаям?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  skotos ( Слушатель )
20 авг 2022 13:15:49
Сообщение удалено
skotos
20 авг 2022 13:39:31
Отредактировано: skotos - 20 авг 2022 13:39:31

  • +0.03
 
 
  Стас Ш. ( Слушатель )
20 авг 2022 14:09:34

По каким "полицаям"?.   СВО уже полгода идет.И где сотни тысяч пленных перебежавших на нашу сторону и сдавшихся в плен? Хохлы предпочитают месяцами сидеть в бункерах под артобстрелами, а не в русском плену. 
Если человек чего-то решил, то он ищет способы это сделать. А вот остальные ищут причины почему это  не надо делать...
Те хохлы кто хочет те сдаются в плен, а вот остальные.. Остальные этого НЕ ХОТЯТ.
Про вот-вот посыпятся ВСУ..нам уже два месяца говорят, но пока что увы и ах.
Слезливые видео хохлов...не повод празновать победу.
X
20 авг 2022 14:13
Предупреждение от модератора Tihij:
На автоудаление поставьте, пожалуйста.
  • -0.23 / 25
  • АУ
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
20 авг 2022 14:24:10

Ну, в принципе, это же их страна. Да, уродливая и мерзкая, нацистская и людоедская. Но их.
Опять же, укровласти не с луны ведь прилетели, не с Марса, и даже не из-за рубежа приехали (ну, за исключением пары деятелей). Это их же сограждане, кровь от крови, яблочко от яблоньки.
В общем, стоит ли удивляться, что поток сдающихся не так велик, как хотелось бы.
Кстати, принцип "наших бьют!!!" тоже неплохо работает в их случае. А что бьют за дело - так кому какая разница...


Ну не посяпятся - так закончатся. В конце концов, с рождаемостью там в разы хуже, чем в России (из личных наблюдений), и уж точно хуже, чем в России с производством боеприпасов. Заодно решится вопрос с потенциально нелояльным населением возвращаемых территорий.
И да, я понимаю, что это несколько людоедские мысли с моей стороны, и надо с этим бороться...
  • +0.71 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
20 авг 2022 14:54:16

Не людоедские. Социал-дарвинизм в чистом виде (выживают самые приспособленные). И в них нет ничего плохого. Веселый
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Скобарь ( Слушатель )
20 авг 2022 14:47:43

У Червонца есть видеотрезок с прессухи встречи Зеленского и Эрдогана. Там зе постоянно дергается и глазками бегает, пока текст зачитывают. Официальное мероприятие, а выглядит как нарк под ломкой, именно его поведение приводит к пониманию, что у укров полная задница. 
До этого не видел зе таким нервным
  • +0.50 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
20 авг 2022 14:52:40


Я когда посмотрел - первой версией было что он кокс начал с горилкой мешать. Потому что ну ваще

  • +0.36 / 17
  • АУ
 
  skotos ( Слушатель )
20 авг 2022 14:04:12



  • +0.08 / 1
  • АУ