Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,918,703 33,624
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
21 авг 2022 12:17:32

Шойгу сообщил, что Россия трижды применила на Украине гиперзвуковой комплекс "Кинжал"

новая дискуссия Новость  862

ЦитатаПетропавловск-Камчатский. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Вооруженные силы России три раза применили в ходе специальной операции на Украине гиперзвуковую ракету "Кинжал".
"Она применялась у нас во время специальной военной операции трижды", - сказал Шойгу в воскресенье в интервью телеканалу "Россия-1" (ВГТРК).
"И трижды показала свои блестящие характеристики. Характеристики, которых не имеет ни одна подобная ракета в мире", - сказал министр.
"Кинжал" - гиперзвуковая ракета, скорость - более 10-ти махов. При этом по пути следования меняет траекторию как в вертикальных, так и в горизонтальных плоскостях. В общем, ее фактически невозможно взять, и мы ею наносим удары по особо важным целям", - сообщил Шойгу.
Официально сообщалось, что "Кинжал" - авиационный комплекс с высокоточной гиперзвуковой аэробаллистической ракетой. Создан на базе модернизированного истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31. По словам российских военных, он способен поражать цели на дальности более 2000 км, при этом гарантированно преодолевая все существующие и разрабатываемые системы противовоздушной и противоракетной обороны.
18 августа министерство обороны России сообщило, что три самолета МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" перебазированы в Калининградскую область в рамках дополнительных мероприятий стратегического сдерживания. Самолеты с "Кинжалами" будут нести круглосуточное боевое дежурство на аэродроме Чкаловск, сказали военные.
  • +1.23 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vaal ( Слушатель )
21 авг 2022 15:15:27

Мероприятия стратегического сдерживания.
Круглосуточное боевое дежурство.
ППЦШокированный


Походу, они в ядерном оснащении.Крутой
Иначе как то не бьется.

Эта игрушка может нести термоядерный заряд мегатонного класса.
  • +0.13 / 5
  • АУ