Большой передел мира
246,398,444 499,851
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 авг 2022 23:13:09

Трасс сообщила о готовности применить ядерное оружие в случае необходимости

новая дискуссия Новость  834

ЛОНДОН, 23 августа. /ТАСС/. Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, претендующая на посты лидера правящей Консервативной партии и премьер-министра страны после отставки Бориса Джонсона, заявила во вторник, что готова применить ядерное оружие в случае необходимости.

"Я думаю, что это важная обязанность премьер-министра. Я готова сделать это", - сказала руководитель британского внешнеполитического ведомства на встрече с членами Консервативной партии в Бирмингеме, отвечая на вопрос о возможности использования ядерного оружия при возникновении угрозы для Соединенного Королевства. Мероприятие было организовано радиостанцией Times radio.

Джонсон объявил об отставке с поста главы Консервативной партии 7 июля, когда его правительство демонстративно покинули почти 60 человек. Он также сообщил, что оставит должность главы кабмина, как только будет избран новый лидер тори, который возглавит правительство. Это должно произойти 5 сентября, а новым премьером станет или Трасс, или бывший министр финансов Риши Сунак. Исход выборов главы консерваторов определят в голосовании по почте члены правящей партии, число которых, по разным данным, составляет от 160 тыс. до почти 200 тыс. 


https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.07 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
23 авг 2022 23:15:12

А ключик-то у тебя есть, Лизетта?
  • +2.73 / 38
  • АУ
 
  bormann ( Слушатель )
24 авг 2022 12:51:39

пусть хоть обнажимается, тварь. СЯС у них только в виде ПЛ, злые языки говорят, что на ПЛ с ядерными трайдентами обязательно присутствует американский офицер, который и дает команду на запуск. так что пусть изо всех сил давит =)
  • +0.82 / 22
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
24 авг 2022 13:16:59

Более того, по слухам боеготовность ПЛ упала достаточно сильно, чтобы появились периоды, когда их можно все вместе накрыть в базе.
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
24 авг 2022 13:19:35

Да ладно, не Бог весть какой инфоповод. У кухарки выборы. Конечно же, её спросили про готовность рятувать ридну неньку бриташку с помощью ЯО и она ответила то же самое, что ответит любой кандидат в главы любой ядерной державы. Даже МБ. Вот признание бывшего британского минобороны в розыгрыше от Вована и Лексуса, что королевство не против ЯО у б.УССР, это да, уже за гранью разумного. Жаль, что это перестали припоминать бритам при каждому удобном случае.

Кстати, вывел для себя простую теорему британского премьерства: Каждый следующий премьер хуже предыдущего, самый жалкий и нелепый из кандидатов. Работает минимум с Тетчер. Согласно этой теории Трасс победит однозначно.
  • +1.31 / 25
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
24 авг 2022 19:58:23

Есть одно маленькое "но". Никто и никогда такое на англолодках не видел - это раз, остальное ОБС. Во-вторых может реально оказаться сюрпризом то, что лодок у великов гораздо больше, чем нам казалось, ибо часть из них ходит под флагом США, доказательство тому не так давно проскакивало:
https://glav.su/foru…age4553986
.
Может очень неудобно получиться. И не надо тут говорить про традиции, якобы стыренные у великов, потому как больше такая история не повторялась, т.е. такой флаг никто не видел, ни до, ни после.
.
А вот то, что на заседаниях ЦРУ присутствует офицер Ми-6 говорит о многом.Подмигивающий
  • -1.04 / 42
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
24 авг 2022 20:17:28

То есть Вы считаете , что у великобритании  существует Своё , Собственное мнение .  И   наташа порывай 
 королЁва  сможет отдать приказ премьеру (такой-же дуре , будущей , намекающей на премьерство  )  может  приказать  осуществить пуски с  Вэнгард-ов , на которых ...Ой ...случайно ...стоят Трайденты ," не ихниие" (боеголовки-то да .....но вот носители  этих ББ- в "аренде")...
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 авг 2022 21:44:38

1. Ну раз Вы пруф (даже после просьбы в личке) на "аренду ракет Трайдент-2-D5" производства компании  Локхид Мартин,  кстати, наполовину принадлежащую компании Вэнгард, которая английская не предоставили, значит аренда ракет - фэйк.
2. Во главе Великобритании, а точнее называть Британского Содружества стоит Елизавета 2. Здесь уже много раз бились не на жизнь, а на бан многие камрады и копий было сломано достаточно за право заявить это. Были многочисленные выносы реликвий указов Королев и Королей и анализы сборников законов, которые лишь подтвердили  вышеперечисленное. И это значит, что фактически чемодан находится у Королевы. А премьер-министры за время ее нахождения на троне менялись и каждый следующий был хуже предыдущего. То неудивительно, что Лиз Трасс впечатлилась просмотрев "Пятый элемент" в детстве и запомнила сцену про ядерное оружие. Так-то ей кнопку никто не даст, а заявлять она может, что ей заблагорассудится. И надувать губы при этом. Бабушка, если и отдаст приказ, то только руководителю Объединенного разведывательного комитета и министру обороны. Премьер-министр там лицо лишь партийного консенсуса, и устройство для порки на камеру в парламенте за экономические неудачи, не более того.
.
ЗЫ: И еще маленький момент. В политике никогда нельзя переходить на личности, что Вы делаете постоянно.
.
ЗЗЫ: Я считаю БИ нашими самыми лютыми и гнусными врагами, принесшими на нашу землю много бед и желаю им после долгой и мучительной смерти гореть в аду вечно.
  • +0.66 / 38
  • АУ