Боевые действия в Сирии
57,510,882 58,765
 

  Danilov71 ( Слушатель )
24 авг 2022 07:29:46

США нанесли авиаудары по объектам на территории Сирии - американское военное командование

новая дискуссия Новость  923

ЦитатаВашингтон. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Центральное командование ВС США сообщило, что американские ВВС по указанию президента США Джо Байдена нанесли удары по объектам на территории Сирии, которые, как утверждается, принадлежат иранскому Корпусу стражей исламской революции (КСИР).
"По указанию президента Байдена вооруженные силы США сегодня нанесли точечные удары в провинции Дейр-эз-Зор", - информировало командование в Twitter.
В сообщении говорится, что "целью авиаударов были инфраструктурные объекты, которые используются группировками, связанными с иранским КСИР".
Командование заявило, что президент дал указание о нанесении ударов "для защиты американского персонала от атак со стороны проиранских групп".
"США не стремятся к конфликту, однако продолжат принимать необходимые меры для защиты своих граждан", - подчеркивается в сообщении.
В нем говорится, что американские военные "находятся в Сирии для того, чтобы гарантировать разгром ИГИЛ" (запрещенная в РФ террористическая организация).
  • +0.28 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NikotiH ( Слушатель )
24 авг 2022 09:18:15

ну и параллельно вывозить сирийскую нефть на халяву в течение последних 12 лет. уж того игила нет, а нефть - она и всегда нефть.
  • +0.67 / 12
  • АУ