Большой передел мира
245,455,351 498,763
 

  DeC ( Профессионал )
24 авг 2022 15:06:15

Усугубление провала

новая дискуссия Дискуссия  82

Усугубление провала на Украине

Немцы и венгры уже давно потеряли терпение от неослабевающего наплыва беженцев в Европу, но теперь и поляки достигли точки насыщения. Польские домохозяйства сталкиваются с серьезными экономическими препятствиями. В Польше один из самых высоких в Европе уровней инфляции - 15,6% в июле. По мере ухудшения ситуации осенью и зимой нетрудно представить себе огромное общественное давление на Берлин, Варшаву, Прагу, Париж и Рим с требованием прекратить военные действия в Украине.

Суровая правда заключается в том, что внедрение новых систем вооружения не изменит стратегический исход в Украине. Даже если европейские члены НАТО вместе с Вашингтоном обеспечат украинские войска новой лавиной оружия, и оно поступит на фронт, а не исчезнет в черной дыре украинской коррупции, подготовка и тактическое руководство, необходимые для проведения сложных наступательных операций, отсутствуют в армии Украины численностью 700 000 человек.

Кроме того, налицо острая неспособность признать, что Москва отреагирует на такое развитие событий эскалацией конфликта. В отличие от Украины, Россия в настоящее время не мобилизована для более масштабной войны, но она может сделать это быстро.


Незнающий
  • +1.49 / 35
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!