Большой передел мира
247,288,459 500,912
 

  DeC ( Профессионал )
25 авг 2022 12:14:11

США

новая дискуссия Дискуссия  604

Обещанное Байденом «прощение студенческих долгов» как еще одна линия раскола - честно платившие за обучение детей чувствуют себя обманутыми.

Американец: Можно я вам вопрос один задам. У моей дочери нет долгов за обучение в вузе. Я копил каждый цент. Я получу свои деньги обратно?

Сенатор-демократ Элизабет Уоррен: Конечно нет.

Американец: То есть вы заплатите долги за тех, кто ничего не копил, а тех, кто делал все правильно, просто надули?

Уоррен: Нет, не надули.

Американец: А как еще сказать? Мой приятель веселился, купил машину и ездил в отпуск, а я экономил на всем! Он заработал больше. А я пахал в две смены, брал дополнительные часы, чтобы дочка училась… Да вы смеетесь? Нет, вы именно это и делаете. Мы поступали правильно и нас надули!



Незнающий
  • +4.08 / 111
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  ВсеОК! ( Слушатель )
25 авг 2022 16:20:03

Так и есть. Я (и многие другие кого я знаю) своё обучение выплатил сам от и до. А сейчас мои налоги отдают тем кто решил не ужиматься и жил на полную катушку. И сейчас они получат 10к $ моих налогов просто так. 
И вопрос у меня к миру и демократам - какого хера?
  • +1.83 / 43
  • АУ
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
25 авг 2022 16:22:38

Всегда и везде за всё платят честно работающие люди.
  • +3.16 / 75
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
28 авг 2022 14:52:25

Но есть две большие разницы: или государство, признавая, что его полностью содержат эти самые честно работающие люди, хотя бы пытается максимально их поддерживать, а всех тунеядцев, наоборот, всячески принижать и нагибать, или, как в случае современных т.н. "развитых" стран, честно работающий человек собственным государством объявляется унтерменшем, максмимально пониженным в правах, а все виды тунеядцев поддерживаются, холются и лелеются.
Мне, как честно работающему человеку, хочется жить и содержать первый тип государства. А вот во втором типе я бы задумался или о переходе в одну из разновидностей привилегированных тунеядцев или о переезде в другую страну.
Кстати в США уже мы видим и то и другое: народ массово валит в различные "меньшинства" и "активизм", и также массово уезжает из наиболее отдемократиченных штатов в наиболее консервативные.
Главный фетиш "американской мечты": если будешь честно и много пахать - то у тебя будет всё - на глазах буквально одного поколения затоптали в грязь и цинично надругались.
  • +2.72 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
28 авг 2022 15:53:22

Это уже второй вопрос, как государства в каждом историческом моменте использует результаты труда этих самых честно работающих граждан.
Ну и не могу не согласиться, что «обесценивание» честного труда - крайне опасное явление даже не в долгосрочной, а в среднесрочной перспективе. Мы и сами это отнаблюдали, у себя.
  • +1.19 / 23
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
25 авг 2022 16:29:03

   Ответ прост. Демократы готовятся к выборам. А если уж начали разбрасывать бабло с вертолета, то остановиться сложно.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
  baddym ( Слушатель )
25 авг 2022 16:40:00

Все следующие должники уже не станут честно выплачивать долги, а будут ждать когда им простят. Стоит ли этого выигрыш на выборах? Или после нас хоть потоп?
  • +0.95 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
25 авг 2022 17:00:27

Проблема в том, что у них даже "не после нас", что даёт горизонт планирования хотя бы на несколько лет (а то и десятилетий, у кого какой оптимизм), а вот прямо "после ближайших выборов хоть потоп".
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 авг 2022 17:23:02

   
Ну так долги платят только тупые республиканцы.
А настоящие демократы — гуляют на всю катушку!
Смеющийся
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
25 авг 2022 22:48:26

Это просто называется "зависть".
  • -0.53 / 16
  • АУ
 
 
  anyany ( Слушатель )
26 авг 2022 09:43:22

Про "зависть" говорят исключительно либеральные господа, они так сами мир рассматривают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ovesesin ( Слушатель )
26 авг 2022 10:48:04
Сообщение удалено
Старый Хрыч
26 авг 2022 11:00:24
Отредактировано: Старый Хрыч - 26 авг 2022 11:00:24

  • -0.18