Большой передел мира
246,160,359 499,655
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 авг 2022 23:40:52

Посольство КНР: визит Блэкберн на Тайвань показывает, что США не хотят стабильности

новая дискуссия Новость  422

ВАШИНГТОН, 25 авг - РИА Новости. Визит на Тайвань сенатора США Марши Блэкберн демонстрирует, что Вашингтон не хочет стабильности в регионе, заявили в посольстве КНР.
"США демонстрируют, что они не хотят стабильности в Тайваньском проливе", - говорится в распространенном комментарии посольства.
В дипмиссии заявили, что расценивают действия США как вмешательство в дела Китая.
Как сообщалось, Блэкберн, представляющая в сенате штат Теннесси и состоящая в комитете по вооружениям и торговле, прибыла в Тайбэй для трехдневного визита.
Поездка члена конгресса США на Тайвань проходит в период крайней напряженности отношений США и КНР. Большой резонанс и протест Пекина вызвала недавняя поездка на остров спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Власти КНР указывали на недопустимость визита на остров, который Пекин считает территорией КНР, однако Белый дом, формально заверив КНР в неизменности политики "одного Китая", пошел на эскалацию, допустив поездку Пелоси. В качестве ответа вокруг Тайваня Китаем были проведены масштабные учения, против острова введены ограничительные экономические меры, в отношении самой Пелоси Пекин ввел санкции.


https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +1.78 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!