Большой передел мира
252,053,723 506,341
 

  DeC ( Профессионал )
26 авг 2022 22:17:09

ЕС

новая дискуссия Дискуссия  140

В Европе зимой могут вспыхнуть беспорядки из-за роста цен - Bloomberg

На европейском континенте предупреждения о наступлении рецессии зимой звучат все громче, евро проседает, а энергетический рынок уже находится в состоянии кризиса.

Но европейские правительства все еще отстают на три шага от развития событий - в значительной степени потому, что они тратят слишком много времени на размышления о дальнейших действиях России.


Незнающий
  • +1.50 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Gangster ( Практикант )
26 авг 2022 22:33:45


100% зимой или ранней весной, когда в Европе ещё холодно, то будут большие беспорядки. И не сколько ввиду холодов, ибо газ хоть и втридорога, но всё же где-то найдут, сколько ввиду высокой цены на газ обанкротится множество предприятий и видимо миллионы станут безработными, что ударит по бюджету всех стран Евросоюза.

Я уже знаю «за КОГО буду голосовать» на предстоящих выборах в Бундестаг, скорее всего досрочных. И это точно не будут социал-демократы и зелёные, за которых голосовал раннее, чтобы поддержать коалицию Шрёдера. А за ХДС/ХСС и либералов (СвПД) никогда вообще не голосовал.
  • +1.08 / 14
  • АУ
 
 
  pascendi ( Слушатель )
27 авг 2022 00:12:50

Хм.
AfD?
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 авг 2022 00:23:02


AfD или левые, - какая разница? Лишь бы всколыхнуть это болото, которое в политической жизни ФРГ образовалось. Уже говорил тут на форуме, что на прошлых выборах в Бундестаг проголосовал за совершенно неизвестного чела и его миниатюрную партию, где чел стоял со своим столиком в центре города и распространял свои листовки. Сказал ему, что точно за него проголосую.

P.S.:  Тут самое главное, чтобы оба моих голоса (партийный и канцлерский) не пропали. Потому, когда голосовал за коалицию Герхарда Шрёдера, то общепартийный голос отдавал за зелёных, а канцлерский за Шрёдера, точнее за кого из СДПГ по одномандатному округу. Округ, где голосовал, ввиду политического расклада позволял подобное с успехом провести. Там по одномандатным местам в Бундестаге СДПГ преобладала. Трижды это сделал. 

НО. По последним выборам за Шрёдера ситуация в результате оказалась сложная. Шрёдер мог бы остаться канцлером, если бы согласился на так называемый Duldung (терпимость) от левых. То есть левые проголосовали бы за Шрёдера как за канцлера, не получив при этом никаких мест в правительстве, ибо левым правая Меркель точно не нужна была. Но это Шрёдера не устроило, ибо его правительство постоянно находилось бы под угрозой вотума недоверия со стороны тех же левых. Как и не устроило его предложение от ХДС/ХСС получить пост главы МИД в большой коалиции, на что Шрёдер ответил, что он «с этими людьми никогда работать не будет»
  • +1.44 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
27 авг 2022 07:45:58

У левых тоже не осталось нормальных. Самый толковый был Грегор Гизи, но его убрали, так как неудобен. Потом Сара пыталась что то делать- тоже отодвинули. В итоге партия превратилась в обычную "карманную оппозицию". Теперь только afd.  И то, боюсь, с ними такой же фокус провернут, как с левыми
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
27 авг 2022 06:17:51

Как за кого?
Я ещё на прошлых выборах знал!Веселый
  • +3.20 / 61
  • АУ